В Киеве хотят переименовать станцию метро "Проспект Правды": причина

В столице предлагают переименовать будущую станцию метрополитена "Проспект Правды", которая станет частью подземки на Виноградарь. Об этом стало известно из соответствующей петиции на сайте Киевского городского совета. 

Проспект Правды носит название советской газеты "Правда", которая была главным СМИ Коммунистической партии СССР. Чтобы избежать возможных затрат на переименование, автор петиции предлагает сделать это еще до открытия станции. 

В петиции предлагается назвать эту станцию "Виноградарь". Автор отмечает, что это поможет киевлянам и гостям города лучше ориентироваться, поскольку название проспекта не так известно, как название микрорайона. 

Напомним, что городской голова Киева Виталий Кличко рассказал о том, когда планируется открытие новых станций метро на жилой массив Виноградарь.

По словам мэра столицы, компания "Киевметрострой" гарантировала, что до конца 2021 года на Виноградаре откроют одну станцию метрополитена. Из 1300 метров тоннеля уже пройдено 900. Он отметил, что осталось еще несколько вещей и есть некоторые нарушения по срокам, однако как минимум одна станция должна быть открыта. 

Кличко подчеркнул, что все работы профинансированы и никаких проблем быть не должно, поэтому станцию "Мостицкая" на Виноградарь должны будут открыть до конца 2021 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Бот

21 июля 2021, 15:27

Надо назвать в честь "прямого" канала парашенка, который рядом находится- прямой кишкой

Ната

21 июля 2021, 13:57

Проспект Правды хоть соответствует месту расположения станции. Но "Мостицкая"-это уже ни по каким параметрам не подходит. От станции до улицы Мостицкой нужно добрых полчаса топать или транспортом ехать. Какой идиот придумал это название???? Рядом нет подходящей улицы? Хотя-бы по названию массива - Варшавський, если уж Виноградарь..... Воистину думать не хотят......

Андрій

21 июля 2021, 12:06

Назва "Виноградар" зарезервована під майбутні станції.

V. L. 9

21 июля 2021, 11:28

Какой правды, убогое название, как в кацапии. слабоумные, назовите "Виноградарь" или ещё какое-то миловидное название связано с этим районом, вот и всё.

Bell

21 июля 2021, 08:42

Просто правда кончилась!

Есенин

20 июля 2021, 15:32

Очередной дебил с больной головой пытается рулить в Киеве. Тогда уже Веником её назовите, так этот район в быту чаще называют. Ну а правда в Украине давно не в почете. Да и Украину в Украине не уважают. Был проспект родяньской Украины, обозвали его грузинским, а можно было назвать проспект Украины Но опять же у руля больные на голову.

Владимир

20 июля 2021, 14:41

Полностью согласен. Названий станиции ВИНИГРАДАРЬ в сумую точку

Марина

20 июля 2021, 13:14

Потому что правды в Киеве больше нет..

Гость

20 июля 2021, 12:30

Что они собрались переименовать, если такой станции нет и делать её даже не начали?! Как можно беспокоится о том чего нет?!

МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЯ

20 июля 2021, 12:19

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕУБИТОГО МЕДВЕДЯ. КЛИЧКО 9 МАЯ 2017 ГОДА НА ВСТРЕЧЕ С ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ ПОДОЛЬСКОГ РАЙОНА ОБЕЩАЛ РАЗРЕЗАТЬ ЛЕТОЧКУ СТАНЦИИ ПРОСПЕКТ ПРАВДЫ В ДЕКАБРЕ 2019ГОДА. СЛОВА И ДЕЛА КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА .

Нетвоедело

20 июля 2021, 10:42

Правда - это наследие комуняк! Запретить это слово!

Лена

20 июля 2021, 09:49

А когда откроют хоть одну станцию на Троещине????

Руслан

20 июля 2021, 08:45

Фашисты не способны к созиданию и способны только к демонтажу той великой Украины ,которую создали Советы Рабочих и их Советский Союз.Олигархи ,буржуи и мелкобуржуи неспособны к созиданию на благо общества .У них свободная конкуренция(грызня между собой) и поэтому они не в состоянии организовать общество так как сумели его организовать Рабочие и Крестьяне.

Руслан

20 июля 2021, 08:35

Владимир , смешно читать глупый клиент безграмотной кастрюли.Лучше не звени.

Александр

20 июля 2021, 05:27

Чуть больше года назад взорвался газ в доме на Крушельницкой. Это на Осокорках!!! Однако всё это время пишут и говорят, что на Позняках. Так что тоже в карту не смотрят и путают жилмассивы со станциями метро, двоечники...

Александр

20 июля 2021, 05:23

Александр

Ватник

20 июля 2021, 04:41

Проспект "Олеся Бузины"

Оксана

20 июля 2021, 03:19

А почему не Варшавский? И реклама , и продаваться квартиры сразу лучше станут, ведь под него строительство метро затеяно? И пусть до Виноградаря еще две станции нужно было бы построить, - обойдемся как нибудь, ножками , ножками и дома, здоровье крепче будет. А прокричат , что на Виноградаре метро есть! Ведь станцию назовут Виноградарь! Где проспект Правды, а где Виноградарь? Хоть бы в карту посмотрели!

Оксана

20 июля 2021, 03:00

Понятно, что о продолжении стройки метро на Виноградарь дальше Варшавки речь не пойдет, спасибо и на том!

Strelok777

20 июля 2021, 01:39

900 метров из 1300. Только забывают добавить, что это по первому тоннелю. А ещё надо 1300 по второму пройти. Клоуны.

Светлана

19 июля 2021, 23:13

Правильно, пусть будет Виноградарь

Вася

19 июля 2021, 23:00

Вначале постройте..балаболить вы господа любите и обещать тоже ...а на деле ??((((( Все у них то ковид 19.,то у педалика перегрев мозгов

Аноним

19 июля 2021, 22:47

Хочу чтобы от метро Мостицкая не раздвалась ветка на ответвление 90° на станции Виноградарь и маршала Гречко, а только на проспект Правды которую сделать конечной.

Аноним

19 июля 2021, 21:55

А по мне глупо менять станции..лучше сначала сделали что бы у нас порядок был..А тогда можно уже подумать и переменах улицы. А то только цены ростут, и улицы перемены..что у кого болит.

Володимир

19 июля 2021, 21:37

Брехня,це родичка наших керівників, без неї вони жить не можуть,а правда для них лютий ворог. Боюсь що скоро проголосують щоб слово правда виключили з української мови.

Геннадий

19 июля 2021, 20:47

Он что больной на голову? Это как в анекдоте? Правды нет! Есть Труд и Гудок. А почему у него понятие только с газетой а не просто с правдой? Ограничение сознания или больной патриепт?

Поцриот

19 июля 2021, 20:16

Предлагаю в Прроспект неправды.

Людмила

19 июля 2021, 20:15

Да,ПРАВДЫ уже нигде нет

Киевлянин

19 июля 2021, 20:05

Так и есть , правды в Украине уже не осталось(((

Владимир

19 июля 2021, 20:04

Дэбилы ещё не понимают что живут при советской - радянськiй владi. Рада это совет, если кто совсем ухрюканный и укродэбил. Фу! Тошнит от них. Воняет га.ном и трупами!

Катерина

19 июля 2021, 19:28

Опять, который раз, дешевыми трюками отвлекаете внимание народа от проблем со строительством? Може все-таки стоит решить проблемы стройки и сдачи станции вовремя, Как обещали?

Гоша

19 июля 2021, 19:19

Ну да,правди ніхто не любить нам 30років брешуть брешуть, крадуть крадуть все те вкрали,що було створено і збудовано приУРСР

Инара

19 июля 2021, 18:54

Какая разница какое название!!!??? Главное -сроки!!!! Уже через 5 месяцев жители района Виноградарь должны были бы присутствовать на открытии этой станции, а ещё и "Мостицкая" не построена и не известно когда будет хотя бы эта станция открыта. Опять одни лишь обещания.... Ничего не меняется в нашей жизни... Грустно.....

Анжела

19 июля 2021, 18:12

А где это? В метро давно не была!

Василий

19 июля 2021, 17:07

Сначало хоть постройте, упоротый. Когда уже займетесь делом?

Андрей

19 июля 2021, 15:34

В Адольф Гитлер сразу переименовать.

Наталья Шаповалова

19 июля 2021, 13:49

А что слово " правда" ассоциируется только с газетой?

Ольга

19 июля 2021, 13:35

Интересно,а качество работы строительсва метро,от названия будет зависеть?Если будет называться советской газетой"Правда", то качество будет похуже,а если независимый "Виноградарь",то будет качественный?Вот если по названию ориентироваться ,то тогда возможно легче.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться