У Києві хочуть перейменувати станцію метро "Проспект Правди": причина

У столиці пропонують перейменувати майбутню станцію метрополітену "Проспект Правди", яка стане частиною підземки на Виноградар. Про це стало відомо з відповідної петиції на сайті Київської міської ради.

Проспект Правди має назву радянської газети "Правда", яка була головним ЗМІ Комуністичної партії СРСР. Щоб уникнути можливих витрат на перейменування, автор петиції пропонує зробити це ще до відкриття станції.

У петиції пропонується назвати цю станцію "Виноградар". Автор зазначає, що це допоможе киянам і гостям міста краще орієнтуватися, оскільки назва проспекту не так відома, як назва мікрорайону.

Нагадаємо, що міський голова Києва Віталій Кличко розповів про те, коли планується відкриття нових станцій метро на житловий масив Виноградар.

За словами мера столиці, компанія "Київметробуд" гарантувала, що до кінця 2021 року на Виноградарі відкриють одну станцію метрополітену. З 1300 метрів тунелю вже пройдено 900. Він зазначив, що залишилося ще кілька речей і є деякі порушення за термінами, проте як мінімум одна станція повинна бути відкрита.

Кличко підкреслив, що всі роботи профінансовані й ніяких проблем бути не повинно, тому станцію "Мостицька" на Виноградар повинні будуть відкрити до кінця 2021 року.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Бот

21 липня 2021, 15:27

Надо назвать в честь "прямого" канала парашенка, который рядом находится- прямой кишкой

Ната

21 липня 2021, 13:57

Проспект Правды хоть соответствует месту расположения станции. Но "Мостицкая"-это уже ни по каким параметрам не подходит. От станции до улицы Мостицкой нужно добрых полчаса топать или транспортом ехать. Какой идиот придумал это название???? Рядом нет подходящей улицы? Хотя-бы по названию массива - Варшавський, если уж Виноградарь..... Воистину думать не хотят......

Андрій

21 липня 2021, 12:06

Назва "Виноградар" зарезервована під майбутні станції.

V. L. 9

21 липня 2021, 11:28

Какой правды, убогое название, как в кацапии. слабоумные, назовите "Виноградарь" или ещё какое-то миловидное название связано с этим районом, вот и всё.

Bell

21 липня 2021, 08:42

Просто правда кончилась!

Есенин

20 липня 2021, 15:32

Очередной дебил с больной головой пытается рулить в Киеве. Тогда уже Веником её назовите, так этот район в быту чаще называют. Ну а правда в Украине давно не в почете. Да и Украину в Украине не уважают. Был проспект родяньской Украины, обозвали его грузинским, а можно было назвать проспект Украины Но опять же у руля больные на голову.

Владимир

20 липня 2021, 14:41

Полностью согласен. Названий станиции ВИНИГРАДАРЬ в сумую точку

Марина

20 липня 2021, 13:14

Потому что правды в Киеве больше нет..

Гость

20 липня 2021, 12:30

Что они собрались переименовать, если такой станции нет и делать её даже не начали?! Как можно беспокоится о том чего нет?!

МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЯ

20 липня 2021, 12:19

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛИТЬ ШКУРУ НЕУБИТОГО МЕДВЕДЯ. КЛИЧКО 9 МАЯ 2017 ГОДА НА ВСТРЕЧЕ С ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ ПОДОЛЬСКОГ РАЙОНА ОБЕЩАЛ РАЗРЕЗАТЬ ЛЕТОЧКУ СТАНЦИИ ПРОСПЕКТ ПРАВДЫ В ДЕКАБРЕ 2019ГОДА. СЛОВА И ДЕЛА КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА .

Нетвоедело

20 липня 2021, 10:42

Правда - это наследие комуняк! Запретить это слово!

Лена

20 липня 2021, 09:49

А когда откроют хоть одну станцию на Троещине????

Руслан

20 липня 2021, 08:45

Фашисты не способны к созиданию и способны только к демонтажу той великой Украины ,которую создали Советы Рабочих и их Советский Союз.Олигархи ,буржуи и мелкобуржуи неспособны к созиданию на благо общества .У них свободная конкуренция(грызня между собой) и поэтому они не в состоянии организовать общество так как сумели его организовать Рабочие и Крестьяне.

Руслан

20 липня 2021, 08:35

Владимир , смешно читать глупый клиент безграмотной кастрюли.Лучше не звени.

Александр

20 липня 2021, 05:27

Чуть больше года назад взорвался газ в доме на Крушельницкой. Это на Осокорках!!! Однако всё это время пишут и говорят, что на Позняках. Так что тоже в карту не смотрят и путают жилмассивы со станциями метро, двоечники...

Александр

20 липня 2021, 05:23

Александр

Ватник

20 липня 2021, 04:41

Проспект "Олеся Бузины"

Оксана

20 липня 2021, 03:19

А почему не Варшавский? И реклама , и продаваться квартиры сразу лучше станут, ведь под него строительство метро затеяно? И пусть до Виноградаря еще две станции нужно было бы построить, - обойдемся как нибудь, ножками , ножками и дома, здоровье крепче будет. А прокричат , что на Виноградаре метро есть! Ведь станцию назовут Виноградарь! Где проспект Правды, а где Виноградарь? Хоть бы в карту посмотрели!

Оксана

20 липня 2021, 03:00

Понятно, что о продолжении стройки метро на Виноградарь дальше Варшавки речь не пойдет, спасибо и на том!

Strelok777

20 липня 2021, 01:39

900 метров из 1300. Только забывают добавить, что это по первому тоннелю. А ещё надо 1300 по второму пройти. Клоуны.

Светлана

19 липня 2021, 23:13

Правильно, пусть будет Виноградарь

Вася

19 липня 2021, 23:00

Вначале постройте..балаболить вы господа любите и обещать тоже ...а на деле ??((((( Все у них то ковид 19.,то у педалика перегрев мозгов

Аноним

19 липня 2021, 22:47

Хочу чтобы от метро Мостицкая не раздвалась ветка на ответвление 90° на станции Виноградарь и маршала Гречко, а только на проспект Правды которую сделать конечной.

Аноним

19 липня 2021, 21:55

А по мне глупо менять станции..лучше сначала сделали что бы у нас порядок был..А тогда можно уже подумать и переменах улицы. А то только цены ростут, и улицы перемены..что у кого болит.

Володимир

19 липня 2021, 21:37

Брехня,це родичка наших керівників, без неї вони жить не можуть,а правда для них лютий ворог. Боюсь що скоро проголосують щоб слово правда виключили з української мови.

Геннадий

19 липня 2021, 20:47

Он что больной на голову? Это как в анекдоте? Правды нет! Есть Труд и Гудок. А почему у него понятие только с газетой а не просто с правдой? Ограничение сознания или больной патриепт?

Поцриот

19 липня 2021, 20:16

Предлагаю в Прроспект неправды.

Людмила

19 липня 2021, 20:15

Да,ПРАВДЫ уже нигде нет

Киевлянин

19 липня 2021, 20:05

Так и есть , правды в Украине уже не осталось(((

Владимир

19 липня 2021, 20:04

Дэбилы ещё не понимают что живут при советской - радянськiй владi. Рада это совет, если кто совсем ухрюканный и укродэбил. Фу! Тошнит от них. Воняет га.ном и трупами!

Катерина

19 липня 2021, 19:28

Опять, который раз, дешевыми трюками отвлекаете внимание народа от проблем со строительством? Може все-таки стоит решить проблемы стройки и сдачи станции вовремя, Как обещали?

Гоша

19 липня 2021, 19:19

Ну да,правди ніхто не любить нам 30років брешуть брешуть, крадуть крадуть все те вкрали,що було створено і збудовано приУРСР

Инара

19 липня 2021, 18:54

Какая разница какое название!!!??? Главное -сроки!!!! Уже через 5 месяцев жители района Виноградарь должны были бы присутствовать на открытии этой станции, а ещё и "Мостицкая" не построена и не известно когда будет хотя бы эта станция открыта. Опять одни лишь обещания.... Ничего не меняется в нашей жизни... Грустно.....

Анжела

19 липня 2021, 18:12

А где это? В метро давно не была!

Василий

19 липня 2021, 17:07

Сначало хоть постройте, упоротый. Когда уже займетесь делом?

Андрей

19 липня 2021, 15:34

В Адольф Гитлер сразу переименовать.

Наталья Шаповалова

19 липня 2021, 13:49

А что слово " правда" ассоциируется только с газетой?

Ольга

19 липня 2021, 13:35

Интересно,а качество работы строительсва метро,от названия будет зависеть?Если будет называться советской газетой"Правда", то качество будет похуже,а если независимый "Виноградарь",то будет качественный?Вот если по названию ориентироваться ,то тогда возможно легче.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися