5 лет назад убили Павла Шеремета: в Киеве чтят память журналиста (Фото)

В центре Киева сегодня чтят память журналиста Павла Шеремета, который был убит 20 июля 2016 года, в результате взрыва бомбы, подложенной под автомобиль. Об этом сообщает издание "Украинская правда". 

Сообщается, что на место гибели журналиста на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого пришли коллеги и друзья Шеремета, чтобы почтить его память. Люди принесли плакат "Политическое дело Павла Шеремета". 

За 5 лет, которые прошли с момента убийства, следствие не установило заказчиков преступления, дело в отношении тех, кого в МВД считают исполнителями, рассматривает суд. Речь идет о ветеране Андрее Антоненко, а также врачах и волонтерах Яне Дугарь и Юлии Кузьменко. 

Справка: Павел Шеремет работал в Украине с 2012 года, он был сотрудников "Украинской правды", "Радио Вести" и телеканала "ТВI". Был известен как противник режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

В 2020 году, в четвертую годовщину убийства Шеремета, на месте его гибели был открыт памятный знак, который выполнен в форме символического белого листа бумаги, где написаны имя и фамилия погибшего журналиста. Автором мемориала является известный украинский скульптор Назар Билык. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться