В Киеве на парковках изуродовали информационные таблички (ФОТО)

Знаки залили краской, зеленкой и расцарапали

В Киеве на парковках вандалы изуродовали 24 информационные таблички. Об этом сообщил начальник Управления по парковке в столице Дмитрий Рахматуллин, передают "Комментарии".

Подавляющее большинство поврежденных в центре Киева новых табличек расположены в тех местах, где есть нелегальные парковщики, отмечают в мэрии. Информационные знаки, которые установили недавно, залили краской и зеленкой или расцарапали острым предметом. Все повреждения зафиксировали в столице в ночь с 18 на 19 июля. Именно с 19 июля водителей, которые не оплатили за парковку, начнут штрафовать, отметил Рахматуллин.

"Двухнедельный период лояльности закончился, — сказал начальник Управления по парковке в Киеве. — Деньги, переданные в руки самозванцам, не освобождают водителей от обязанности официальной оплаты за парковку".

В мэрии Киева назвали такие действия нелегальных парковщиков "объявлением войны" и пообещали обратиться в полицию относительно наказания вандалов, причастных к повреждению информационных табличек на парковках. Убытки от вандализма оценивают в 15 тысяч гривен. Таблички же в мэрии Киева пообещали восстановить.

Напомним, в Киеве с 1 июля вступили в силу новые тарифы на парковку автомобилей на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц в центре и вблизи центра столицы. Самая высокая стоимость парковки — в центре столицы. За один час придется заплатить 35 грн. В прилегающих к центру Киева территориях стоимость одного часа парковки составляет 25 грн. Не изменились тарифы на парковку в спальных районах столицы — 5 грн в час. Бесплатным остались парковки в выходные и праздничные дни, а также с 22:00 до 08:00 — в рабочие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве этой осенью на 30-40% могут вырасти цены на горячую воду и отопление во время нового отопительного сезона. Рост коммунальных тарифов связан с тем, что правительство Украины отменил обязанности закупки газа для теплоснабжающих, которые возлагались на НАК "Нафтогаз". Теперь коммунальные предприятия должны покупать газ по рыночным ценам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Максим

20 июля 2021, 21:52

Пусть платит тот дебил - кличко который придумал эти таблички!

Эликс

20 июля 2021, 19:02

Не так. Вандалы установили эти знаки, а испачкали их культурологи-просветители. Делать деньги из ничего, обявив кусок общественной территории платной стоянкой, - альфа и омега нашей экономики. Потому и экономика в таком состоянии. И иного не поедвидится...

Знаток

20 июля 2021, 18:46

Пидары стрегут с нас бабло.

Артём

20 июля 2021, 17:43

Не нажретесь, пидоры?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться