В Киеве продолжается подготовка к военному параду (ФОТО)

В столице для курсантов парадных батальонов развернули палаточный лагерь

В Киеве развернули палаточный лагерь, где разместили курсантов парадных батальонов Национальной академии Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передают "Комментарии".

Лагерь, где курсанты готовятся к участию в параде к 30-летию Дня Независимости Украины, расположен на территории Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Госпогранслужбы.

Отмечается, что подготовку к военному параду курсанты-пограничники и военный оркестр Национальной академии Госпогранслужбы начали еще в вузе. С 20 июля их тренировки будут проводиться на территории комендатуры, а также на аэродроме ГП "Антонов". На тренировочных площадках участники парада будут совершенствовать строевую выучку в составе сводных расчетов.

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа. В дни репетиций парада ко Дню Независимости работодателей, офисы которых размещены или прилегают к Майдану Независимости, улицам Крещатик, Большой Васильковской и проспекту Победы, просят сократить рабочий день для работников.

В Киеве в день празднования 30-й годовщины независимости Украины 24 августа на Крещатике и Майдане Независимости проведут торжественный концерт и военный парад Вооруженных сил Украины с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны, вооруженных сил стран-партнеров, а также артиллерийским салютом на Трухановом острове.

В 2019 и 2020 годах на День Независимости в Киеве военный парад не проводился. В прошлом году президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военная техника нужна на Донбассе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом к годовщине Дня Независимости появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку аэропорта Борисполь.

Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. 8 июля герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.

Кроме того, в военном параде в День Независимости Украины впервые примут участие пограничные собаки. Как готовят к празднику четырелапых — смотрите на портале "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ал

21 июля 2021, 17:56

деньги не куда девать? еще и сватов за наши деньги перевели на МОВУ!!! и какому штатскому министру обороны пришло в то место где мозги переворачивать автомат на параде! если вы ходили сами вы понимаете какой это бред особенно еще и черные очки!

Антифашист

21 июля 2021, 17:21

Ну и кому он на XУЙ нужен ваш парад.)) Вот когда станете реально независимыми ,вот тогда и празднуйте .А так чисто для отмывания бабла и в очередной раз набивание кошельков политиков ,а народ пусть и дальше голодает и нищает .))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться