В Киеве возле Офиса Президента откроют детскую площадку: подробности

В украинской столице перед зданием Офиса Президента на улице Банковой планируют открыть детскую площадку, работы по монтажу которой уже идут в данный момент. Об этом сообщает издание "Украинские новости" со ссылкой на источник в ОП. 

Сообщается, что детская площадка будет открыта вскоре, а конструкцию на Банковой уже начали монтировать. На уточняющие вопросы насчет причин установления площадки, инициаторов проекта, его стоимости, даты открытия и других деталей, в Офисе Президента пообещали вскоре предоставить официальную информацию. 

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский распорядился открыть для свободного посещения полуостров "Бирючий", который известен как летняя резиденция президента, парк "Залесье" под Киевом и элитный поселок Конча-Заспа. Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. По его словам, территория полуострова Бирючий уже открыта, она известна как летняя резиденция президента, а по сути, это экопарк на берегу моря. В этом году там обустроят туристические маршруты и всю необходимую инфраструктуру, в том числе и летние дома для аренды. 

Национальный парк "Залесье" под Киевом находится на балансе Государственного управления делами, и еще с советских времен туда пускали только избранных. Однако лесной комплекс также открыт для всех желающих, а доехать туда можно за 20-30 минут от Киева. Тимошенко отметил, что власть работает над закреплением за "Залесьем" статуса Национального природного парка. Также он рассказал, что по поручению президента Зеленского проходит аудит всех договоров по домам, находящимся в Конча-Заспе, и подчеркнул, что как только аудит будет завершен, территорию Конча-Заспы обустроят для отдыха и откроют для всех желающих. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться