В Киеве могут перестать продавать сигареты и алкоголь в супермаркетах: подробности

В украинской столице могут перестать продавать алкогольную и табачную продукцию в супермаркетах. В Верховную Раду внесли законопроект, который запрещает торговлю алкоголем и сигаретами в крупных магазинах. Об этом стало известно из соответствующего документа на сайте парламента. 

Проект закона предусматривает запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, столовых вин, табачных изделий, электронных сигарет, жидкостей, которые используется в электронных сигаретах, устройств для употребления табачных изделий без сгорания в помещениях магазинов, где продают пищевые продукты, товары для детей или спортивные товары.

Согласно документу, если магазины будут осуществлять продажу алкоголя и сигарет, то получат штраф в размере десяти прожиточных минимумов, а именно – 23 790 гривен. Депутаты предлагают создать специализированные торговые точки, куда перенесут продажу алкоголя и сигарет. В этих точках будет продавать только указанные товары.

Напомним, что в центральной части столицы начали демонтаж исторического дома Василия Малина, который был возведен в конце XIX века ради строительства нового жилищного комплекса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Дмитрий Перов. 

По его словам, местные жители сообщают о том, что дом Василия Малина, который был построен в 1890 году на улице Тургеневская, 22, начали разбирать. Он отметил, что в 2018 году уже была попытка снести этот исторический дом, однако из-за общественного резонанса демонтаж был прекращен. На месте двухэтажной исторической усадьбы планируют построить новый жилой комплекс. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ГОСТЬ

22 июля 2021, 13:54

И СУПЕРМАКЕТАМ ОСТАНЕТСЯ ТОРГОВАТЬ ГНИЛОЙ КАРТОШКОЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться