Кличко рассказал об открытии Подольско-Воскресенского моста в Киеве

Городской голова столицы Виталий Кличко рассказал о том, когда власти планируют открыть Подольско-Воскресенский мостовой переход, который соединит Подол и Троещину. Об этом он сообщил на заседании Киевского городского совета 22 июля. 

По его словам, городу необходимо, чтобы до конца этого года автосообщение между правым и левым берегом по Подольско-Воскресенскому мосту было запущено. В данный момент уже полностью готов съезд на Валы, а на левом берегу продолжается интенсивное строительство. 

Напомним, что недавно на левом берегу украинской столицы продолжились работы по строительству Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол и Троещину. Дорожники дали старт возведению съездов на улице Оноре де Бальзака. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер и эксперт по строительству Олег Тоцкий. 

По его словам, коммунальщики положили начало строительству левобережных съездов с Подольско-Воскресенского моста на улице Оноре де Бальзака, которая расположена на Троещине. Он отметил, что пока дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии. 

В профильном коммунальном предприятии, которое является балансодержателем Подольско-Воскресенского моста, сообщили, что в соответствии с рабочими графиками по выполнению строительных работ, предварительно, открытие автомобильного движения на переправе планируется в 2021 году. Движение на Подольском мосту планируют запустить от заезда с Набережной-Крещатицкой и улицы Верхний Вал на Подоле до улицы Оноре де Бальзака на левобережной Троещине. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ЖК

28 июля 2021, 18:28

Мост проекта 1993 года, стартовал в 2001и завершение строительства планировалось к 2010. Мостик морально устарел. По пропускной способности не актуален уже. Но при всем том что мы имеем на нынешний момент, лишним не будет. Хотя он не готов, и по всей видимости он является ОБУЗОЙ, хотя и кормит многих заинтересованых, втч МЭРов))) Это фиаско, братан. Это парадокс и неопределенность как и вся наша жизнь здесь))))

Воскресенка

24 июля 2021, 08:39

Причем тут сьезд наТроещину? Троещина наше всьо... Уже заблокировали пр.Шухевича своим вьіездом с Бальзака. Люди добрьіе! там єти планировщики хотябьі школу кончали? Что они лепят?

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 июля 2021, 04:22

Нет никаких работ на ул. Бальзака

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 июля 2021, 04:20

дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии Каждое утро проезжаю по ул. Бальзака в сторону правого берега -. Слава Богу летом пробок мало. Не видно никаких дорожных работ Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/2803-klichko-rasskazal-ob-otkrytii-podolsko-voskresenskogo-mosta-v-kieve.html © Comments.ua

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 июля 2021, 04:12

""дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/2803-klichko-rasskazal-ob-otkrytii-podolsko-voskresenskogo-mosta-v-kieve.html © Comments.ua"

Игорь

24 июля 2021, 00:31

Еслиб не воровала эта власть то давно построили ато только одне обещания какая власть не пришла верить не кому народ устал от их обещаний только лож игнобят народ.

Коля

24 июля 2021, 00:26

Кличку виднее, что в Германии, но ему не видно, что в Киеве творится.

Коля

24 июля 2021, 00:25

Кличку виднее с Германии, но ему не видно, что потоп был в Киеве...

Коля

24 июля 2021, 00:24

Кличку с Германии виднее... ему не видно, что потоп... в Киеве.

Микола

23 июля 2021, 22:51

При проектуванні та будівництві Подільсько-Воскресенського мостового переходу непогано запланувати з'їзди в районі метро Лівобережна, далі Воскресенський масив та на Троєщину. Зараз це дуже актуально. Коли це можливо очікувати?

L

23 июля 2021, 21:17

Лишь бы при сдаче моста он на нём не попрыгал.

Андрей Киевлянин

23 июля 2021, 21:12

Я извиняюсь, но строительство, "Грёбаного Крымского моста" прошёл быстрее,в сотни раз. А у нас уже 10-й год и "ВТОРОЙ" ТИПА мэр "обещают" построить мост. В 250 раз, " " " - ", дороже, чем "Керченски". Кто обманывает? И опять обещания . Уважаю "Власть" Киева и всех " РЕШАЛ" столицы Украины.Сколько ещё "ВАМ"скинутся, всей "ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЕЙ", чтобы хватило, нам " ЖИТЕЛЯМ Киева", ну которые, те "НИЖЕ" , чтобы он был закончен?

Кузьмич

23 июля 2021, 20:26

Пиздуны

Левый берег

23 июля 2021, 16:48

Совсем плохо с командой у мэра. Они его просто подставляют - говорят что еще полгодика и машинки поедут. Это совершенно нереально. На левом берегу где железная дорога вообще еще ничего не начиналось. Построить эстакаду через насыпь плюс подъезды к ней, снести мешающие гаражи, это минимум 3-5 лет работы. Даже до следующих выборов мэра мост с левого берега врядтли поедет. Такие у него спецы работают и такие люди управляют городом. Некомпетентность, б.....ь.

Ярослав

23 июля 2021, 16:38

Скорее бы ! Очень интересно , какая будет развязка на подоле ? Уж очень много теперь там светофоров и пересечений полос :(

Валентин

23 июля 2021, 14:33

Верю Кличко, так и будет, еще ни разу он не подводил.

Игорь

23 июля 2021, 14:06

Марина, Вы правы если не расширят ул. Бальзака то грош цена этому мосту, все будет стоять ещё хуже!

Игорь

23 июля 2021, 13:05

Что-бы кто не говорил, мост есть и его нужно использовать! Все понимают что если не продолжат эстакаду с моста в сторону лукяновки то подолу будет совсем гаплык! Ну и конечно если не будет капитального левого поворота с моста на троещину, то тоже какой смысл, но мост есть!

марина

23 июля 2021, 11:21

сьезди на оноре де бальзака не в тын не в ворота .Там узко .Как будут ездить машини и автобуси.Вечные пробки.Нужно пересмотреть проект

Максим

23 июля 2021, 11:05

Почта для связи - [email protected]. Буду ждать ответа :)

Максим

23 июля 2021, 11:04

Здравствуйте! Меня зовут Максим, я представляю компанию LuckyAds. Я хочу предложить Вам разместить нашу нативную рекламу на Вашем сайте kyiv.comments.ua с оплатой за клики. Можно провести сплит-тест на местах других площадок, уверяю, результат Вас порадует :) Мы можем предложить Вам: - Цена за клик в среднем выше, чем у конкурентов; - Широкий инструментарий для кастомизации рекламных блоков; - Высокие показатели эффективности CTR и CPM; - Выплаты на все популярные платежные системы по запросу в тот же день; - Работа только с проверенными рекламодателями. Наша поддержка работает 24/7 и всегда готова помочь в создании, настройке и оптимизации рекламных блоков. Готовы протестировать наше предложение?

Володимир

23 июля 2021, 10:59

На хр... цей міст взагалі потрібен. Толді Подолу буде гаплик, коли його добудують.

Светлана

23 июля 2021, 10:40

Этот мост не ведет на Троещину! Он даже не имеет съезда на Троещину, а уходит на м. Левобережную! Съезд даже не запроектирован и не начинался строится!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться