Кличко розповів про відкриття Подільсько-Воскресенського моста в Києві

Міський голова столиці Віталій Кличко розповів про те, коли влада планує відкрити Подільсько-Воскресенський мостовий перехід, який з'єднає Поділ і Троєщину. Про це він повідомив на засіданні Київської міської ради 22 липня.

За його словами, місту необхідно, щоб до кінця цього року автосполучення між правим і лівим берегом по Подільсько-Воскресенському мосту було запущено. Наразі вже повністю готовий з'їзд на Вали, а на лівому березі триває інтенсивне будівництво.

Нагадаємо, що недавно на лівому березі української столиці продовжилися роботи по будівництву Подільсько-Воскресенського моста, який повинен з'єднати Поділ і Троєщину. Дорожники дали старт зведенню з'їздів на вулиці Оноре де Бальзака. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив блогер і експерт з будівництва Олег Тоцький.

За його словами, комунальники поклали початок будівництва лівобережних з'їздів з Подільсько-Воскресенського моста на вулиці Оноре де Бальзака, яка розташована на Троєщині. Він зазначив, що поки дорожники тільки готують територію в тому місці, де пройде автодорога по насипу, і знімають старий асфальт на технічній дорозі, яка проходить уздовж трамвайної лінії.

У профільному комунальному підприємстві, яке є балансоутримувачем Подільсько-Воскресенського моста, повідомили, що відповідно до робочих графіків з виконання будівельних робіт, попередньо, відкриття автомобільного руху на переправі планується у 2021 році. Рух на Подільському мосту планують запустити від заїзду з Набережної-Хрещатицькій і вулиці Верхній Вал на Подолі до вулиці Оноре де Бальзака на лівобережній Троєщині.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


ЖК

28 липня 2021, 18:28

Мост проекта 1993 года, стартовал в 2001и завершение строительства планировалось к 2010. Мостик морально устарел. По пропускной способности не актуален уже. Но при всем том что мы имеем на нынешний момент, лишним не будет. Хотя он не готов, и по всей видимости он является ОБУЗОЙ, хотя и кормит многих заинтересованых, втч МЭРов))) Это фиаско, братан. Это парадокс и неопределенность как и вся наша жизнь здесь))))

Воскресенка

24 липня 2021, 08:39

Причем тут сьезд наТроещину? Троещина наше всьо... Уже заблокировали пр.Шухевича своим вьіездом с Бальзака. Люди добрьіе! там єти планировщики хотябьі школу кончали? Что они лепят?

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 липня 2021, 04:22

Нет никаких работ на ул. Бальзака

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 липня 2021, 04:20

дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии Каждое утро проезжаю по ул. Бальзака в сторону правого берега -. Слава Богу летом пробок мало. Не видно никаких дорожных работ Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/2803-klichko-rasskazal-ob-otkrytii-podolsko-voskresenskogo-mosta-v-kieve.html © Comments.ua

Брехня! Ничего на левом не делают!

24 липня 2021, 04:12

""дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/2803-klichko-rasskazal-ob-otkrytii-podolsko-voskresenskogo-mosta-v-kieve.html © Comments.ua"

Игорь

24 липня 2021, 00:31

Еслиб не воровала эта власть то давно построили ато только одне обещания какая власть не пришла верить не кому народ устал от их обещаний только лож игнобят народ.

Коля

24 липня 2021, 00:26

Кличку виднее, что в Германии, но ему не видно, что в Киеве творится.

Коля

24 липня 2021, 00:25

Кличку виднее с Германии, но ему не видно, что потоп был в Киеве...

Коля

24 липня 2021, 00:24

Кличку с Германии виднее... ему не видно, что потоп... в Киеве.

Микола

23 липня 2021, 22:51

При проектуванні та будівництві Подільсько-Воскресенського мостового переходу непогано запланувати з'їзди в районі метро Лівобережна, далі Воскресенський масив та на Троєщину. Зараз це дуже актуально. Коли це можливо очікувати?

L

23 липня 2021, 21:17

Лишь бы при сдаче моста он на нём не попрыгал.

Андрей Киевлянин

23 липня 2021, 21:12

Я извиняюсь, но строительство, "Грёбаного Крымского моста" прошёл быстрее,в сотни раз. А у нас уже 10-й год и "ВТОРОЙ" ТИПА мэр "обещают" построить мост. В 250 раз, " " " - ", дороже, чем "Керченски". Кто обманывает? И опять обещания . Уважаю "Власть" Киева и всех " РЕШАЛ" столицы Украины.Сколько ещё "ВАМ"скинутся, всей "ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЕЙ", чтобы хватило, нам " ЖИТЕЛЯМ Киева", ну которые, те "НИЖЕ" , чтобы он был закончен?

Кузьмич

23 липня 2021, 20:26

Пиздуны

Левый берег

23 липня 2021, 16:48

Совсем плохо с командой у мэра. Они его просто подставляют - говорят что еще полгодика и машинки поедут. Это совершенно нереально. На левом берегу где железная дорога вообще еще ничего не начиналось. Построить эстакаду через насыпь плюс подъезды к ней, снести мешающие гаражи, это минимум 3-5 лет работы. Даже до следующих выборов мэра мост с левого берега врядтли поедет. Такие у него спецы работают и такие люди управляют городом. Некомпетентность, б.....ь.

Ярослав

23 липня 2021, 16:38

Скорее бы ! Очень интересно , какая будет развязка на подоле ? Уж очень много теперь там светофоров и пересечений полос :(

Валентин

23 липня 2021, 14:33

Верю Кличко, так и будет, еще ни разу он не подводил.

Игорь

23 липня 2021, 14:06

Марина, Вы правы если не расширят ул. Бальзака то грош цена этому мосту, все будет стоять ещё хуже!

Игорь

23 липня 2021, 13:05

Что-бы кто не говорил, мост есть и его нужно использовать! Все понимают что если не продолжат эстакаду с моста в сторону лукяновки то подолу будет совсем гаплык! Ну и конечно если не будет капитального левого поворота с моста на троещину, то тоже какой смысл, но мост есть!

марина

23 липня 2021, 11:21

сьезди на оноре де бальзака не в тын не в ворота .Там узко .Как будут ездить машини и автобуси.Вечные пробки.Нужно пересмотреть проект

Максим

23 липня 2021, 11:05

Почта для связи - [email protected] Буду ждать ответа :)

Максим

23 липня 2021, 11:04

Здравствуйте! Меня зовут Максим, я представляю компанию LuckyAds. Я хочу предложить Вам разместить нашу нативную рекламу на Вашем сайте kyiv.comments.ua с оплатой за клики. Можно провести сплит-тест на местах других площадок, уверяю, результат Вас порадует :) Мы можем предложить Вам: - Цена за клик в среднем выше, чем у конкурентов; - Широкий инструментарий для кастомизации рекламных блоков; - Высокие показатели эффективности CTR и CPM; - Выплаты на все популярные платежные системы по запросу в тот же день; - Работа только с проверенными рекламодателями. Наша поддержка работает 24/7 и всегда готова помочь в создании, настройке и оптимизации рекламных блоков. Готовы протестировать наше предложение?

Володимир

23 липня 2021, 10:59

На хр... цей міст взагалі потрібен. Толді Подолу буде гаплик, коли його добудують.

Светлана

23 липня 2021, 10:40

Этот мост не ведет на Троещину! Он даже не имеет съезда на Троещину, а уходит на м. Левобережную! Съезд даже не запроектирован и не начинался строится!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися