На трассе из Киева в Борисполь готовятся к нанесению разметки (ФОТО)

Обновления Бориспольской трассы продолжается

На трассе "Киев - Харьков - Должанский" фрезеруют и асфальтируют левый проезд в направлении Киева, а на правом — готовятся наносить разметку. Об этом сообщили на официальной странице государственной программы "Большое строительство", передают "Комментарии".

Главную трассу из Киева в международный аэропорт "Борисполь" ремонтируют круглосуточно. Дорожники уже завершили на трассе "Киев — Харьков — Должанский" укладку асфальта по правому проезду и готовятся к нанесению разметки. Сейчас на трассе из Киева в Борисполь фрезеруют изношенное покрытие и укладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон по левому проезду. Кроме того, ремонтируют подземные переходы и остановки общественного транспорта, а также устанавливают барьерное ограждение.

Водителям напомнили, что на трассе "Киев — Харьков — Должанский" временно закрыт проезд в направлении Киева. Движение в обе стороны осуществляется по проезду в направлении Борисполя.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца - с 16 июля по 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого с 22:00 18 июля до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Читайте также о том, что в результате затяжных дождей на участке автомобильной дороги "Киев - Одесса" произошел оползень. После чрезмерных осадков на 337 километре возле села Троицкое деформировано дорожное покрытие. Из-за этого частично перекрыли крайнюю правую полосу движения трассы "Киев - Одесса".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться