В Киевской области продолжается ремонт трассы "Мироновка — Канев" (ФОТО)

Как меняется дорога во время ремонта

В Киевской области в рамках президентской программы "Большое строительство" продолжается ремонт трассы "Мироновка — Канев". Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Киевской области, передают "Комментарии".

Всего в пределах Киевской области на трассе "Мироновка — Канев" в этом году планируют отремонтировать 19 километров автодороги, из них 11 километров дороги в Канев будет с бетонной основой. Сейчас дорожники уже обустроили пять километров дороги с бетонной основой. Под бетон уложили геотекстильный материал и устраивают первый слой асфальтобетона.

Ремонтные работы на дороге "Мироновка — Канев" ведутся на участке, проходящем по селу Масловка. Здесь трассу расширили на один метр, обустроили водоотведение и уложили нижний слой асфальтобетона. Здесь также обустроят остановки общественного транспорта, тротуары, разметку и новые дорожные знаки.


Коммунальщики сообщили, что из-за проведения ремонтных работ движение транспорта от Мироновки в направлении села Козин закрыто до 1 сентября. Объезд для легкового автотранспорта осуществляется через поселок Салов в направлении Мироновки. Грузовики временно следуют через населенные пункты Масловка, Поток и Зеленьки с выездом на дорогу "Киев — Знаменка".

В "Укравтодоре" напомнили, что дорога Р-09 "Мироновка — Канев" имеет общую протяженность 38,5 км. Трасса проходит через Киевскую и Черкасскую области. Большую ее часть Киевской отремонтируют в этом году.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца - с 16 июля по 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого с 22:00 18 июля до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Читайте также о том, что в результате затяжных дождей на участке автомобильной дороги "Киев - Одесса" произошел оползень. После чрезмерных осадков на 337 километре возле села Троицкое деформировано дорожное покрытие. Из-за этого частично перекрыли крайнюю правую полосу движения трассы "Киев - Одесса".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Макс

24 июля 2021, 12:41

Так як вони роблять наврядчи відкриють 1 вересня,але якщо і так,то роблять нової дороги в три рази менше ніж вони зіпсували,пустивши перегружені фури через села, ямковий ремонт ніяк там не допоможе,на морі хвилі менші ніж на там! Роблять 40км, зіпсували до невпізнання 120км МОЛОДЦІ!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться