Скоростной поезд "Киев — Запорожье" получит обновленные вагоны (ФОТО)

В "Укрзализныце" показали, как отремонтировали подвижной состав

Скоростной пассажирский поезд "Киев — Запорожье" получит обновленные вагоны, которые капитально отремонтировали. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, семь пассажирских вагонов капитально отремонтировали на производственных подразделениях "Укрзализныци" в Каховке и Бахмаче. На следующей неделе отремонтированный подвижной состав добавят к пассажирскому поезду Интерсити №738/737 маршрута "Киев — Запорожье".

Отремонтированные вагоны оборудованы системами кондиционирования и видеонаблюдения. В купе установлено регулирование температуры, кнопка вызова проводника и индикатор занятости туалета. Кроме того, на информационных мониторах можно увидеть скорость поезда, время и другую информацию. В обновленных вагонах также установили вакуумные туалеты и отремонтировали систему подачи воды.

Стоимость ремонта одного пассажирского вагона для поезда Интерсити — почти 16 млн гривен, отметили в "Укрзализныце". В общем перевозчик планирует в ближайшие месяцы отремонтировать еще 24 пассажирских вагона.

Напомним, "Укрзализныця" усилила маршрут "Киев — аэропорт" Борисполь" еще одним экспресс-поездом Pesa. У перевозчика отметили, что количество рейсов поезда не изменится — будут курсировать, как и ранее, 22 пары поездов. Однако в пиковые часы увеличат количество мест в экспрессах из Киева в Борисполь. В наиболее загруженное время по маршруту будет курсировать сдвоенный Pesa. Это позволит перевозить 162 пассажира вместо 81 за один рейс, добавили в "Укрзализныци".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что первый пригородный поезд в Украине, приспособленный для путешествий людей с инвалидностью, представили на железнодорожном вокзале Киева. В электропоезде вагоны, оборудованные для доступа людей с инвалидностью. Здесь есть места для людей на инвалидных колясках, пандусы и кнопки вызова поездной бригады, а все указатели нанесены шрифтом Брайля. Кроме того, в поезде заменили интерьер и установили крепления для велосипедов.

Читайте также, что из-за изменения маршрута и расписания популярного среди пассажиров поезда "Киев — Бердянск" до Азовского моря из столицы и обратно теперь можно добраться быстрее. Изменения расписания и маршрута поезда № 227/228 "Киев — Бердянск" вступили в силу с 6 июля. С этого дня добраться из столицы в Бердянск можно будет на 2,5 часа раньше. Отправление поезда из Киева в 19:19, прибытие в Бердянск — в 10:40.

Кроме того, "Укрзализныця" изменила график еще одного поезда по маршруту "Киев - Бердянск", что поможет сэкономить пассажирам время в пути. Ночной скоростной поезд "Маяк" сообщением "Киев — Бердянск" отправляется из столицы в 20:01. Время прибытия поезда в Бердянск остается неизменным.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться