В Киеве резко подорожает проезд в маршрутках: сколько придется платить

Уже осенью 2021 года в столице ожидается резкий рост тарифов на проезд в пригородном общественном транспорте. В частности, речь идет о подорожании проезда в маршрутках, который курсируют между Киевом и правобережной частью Киевской области. Об этом сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко, передает издание "Вести". 

По его словам, уже в сентября проезд подорожает во всех маршрутных такси, которые курсируют между столицей и правобережной частью Киевской области. Перевозчики прогнозируют, что проезд вырастет как минимум на 10%, а на некоторых популярных маршрутах возможен рост на 16%. Таким образом, вместо 30 гривен придется платить минимум 35. 

Перевозчики заявляют, что подорожание связано с ростом цен на топливо, запчасти и ужесточение условий банковских кредитов. 

Напомним, что столичные власти полностью отказались от бумажных билетов для проезда в общественном транспорте города. Киев стал первым городом Украины, где внедряют подобное нововведение, которое запустили уже с 14 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА). 

Известно, что все поездки в общественном транспорте будут цифровизованы в электронные билеты. Чтобы оплатить разовый проезд в транспорте, можно будет купить транспортную карту или же QR-билет в специальных Т-киосках, терминалах самообслуживания электронного билета, терминалах Easy Pay, на станциях киевского метрополитена и в приложении "Киев цифровой". 

В КГГА отмечают, что бумажные билеты не давали полного объема данных о пассажиропотоке в транспорте столицы, а с новой системой учет поездок станет вести проще, в частности льготникам, чтобы возмещать перевозчикам их расходы.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

27 июля 2021, 13:53

Точное название "скотовозки"!

Елена

27 июля 2021, 13:21

Какие 30 грн? Сейчас проезд 7-8 грн.

Наталия

27 июля 2021, 13:03

Шановні, а Ви взагалі читаєте, що Вам пишуть пасажири. Чому після звернення Обухівчан взагалі закрили кінцеву зупинку "Автостанція-Видубичі', змінивши назву"Обухів-Видубичі"?.Це ГІНОЦИД для всіх мешканців старого Обухова, де в основному мешкають старе населення та бідні люди. Щоб потрапити до Києва необхідно ще заплатити додаткові кошти і зробити пересадку на Піщаній, постоїти в черзі.А як бути інвалідам, вагітним, пенсіонерам, маленьким дітям. Прошу дати пояснення.

Бо

27 июля 2021, 09:50

А когда они начнут следить за состоянием своего транспорта? Дымят так что не то что дышать невозможно, а иногда и дороги не видно от дымовой завесы

Мергей

27 июля 2021, 09:16

Проезд,сахар,Олия и ТД,но с голодухи нехто не может.судьям пенсии83000 Так чё хреново живем

Андрей

27 июля 2021, 08:46

Лол, все тут такие ущемленные, это ж надо, перешли на цифровые билетики (вы что от властей скидываетесь или от масонов?). Вы же наверняка пишите комент со смартфона, на который в течении 4ех минут можно поставить приложение через которое за ещё меньшее время можно купить билетик и не стоять к хамке-продавщице в ларьке(а это примерно время написания одного негативного комментария:))) по поводу пригорода - да, гов*о оправдание от маршрутчиков. Масло и топливо на том же ценовом уровне

Пассажир

27 июля 2021, 07:36

Не правду пишут! Киев не первый отказался от бумажных билетов! Например, в винницком общественном транспорте уже больше года оплата идёт с помощью карт

Маг

27 июля 2021, 07:10

Зе клоуном был клоуном и остался он над народом токо смеётся их всех токо стрелять надо и вешать мразей,некак ненаедятся тварюки.

Ярослав

27 июля 2021, 05:57

Так уже подорожал проезд

Татьяна

27 июля 2021, 00:12

Я живу на конечной троллейбус 5 и от конечной остановки до метро нивки это 13 остановок ничего нет а если зайдет контроль как быть троллейбусом езжу редко но сама суть,это во-первых ,во-вторых с этими картами это будет там фигня как с метро что куча карт и негде пополнить а только выкачка денег и валятся будет дома складируем пластик.

Валера

26 июля 2021, 23:46

"Напомним, что столичные власти ещё не полностью спиздили все твои бабки, так что выворачивай карманы, а если нету, то найдем"

Я

26 июля 2021, 23:27

Дмитрий, убейся головой об стенку за такой заголовок. "В Киеве" и "в пригороде" немного разные вещи.

Педро

26 июля 2021, 23:01

Ты мы за тебя всей страной "не спали" болели, кричали, переживали! Короче, набери меня, поболтаем, революционер Хуев!

Педро

26 июля 2021, 22:59

Иди Пороху хуй Соси! Что ты делал на Майдане.

Педро

26 июля 2021, 22:57

Пидарас, на баррикадах был за людей, а сейчас в Австрии отдыхает! Придурок!

Педро

26 июля 2021, 22:55

Виталя, что охуел?

Татьяна

26 июля 2021, 22:52

Хотелось чтоб зе со своей командой шел куда подальше.

Татьяна

26 июля 2021, 22:51

Хотелось чтоб зе шел со своей командой куда подальше. Как они надоели .

25

26 июля 2021, 22:34

Не, ну хуже-то не стало

Юрий

26 июля 2021, 22:26

Вот уже 3-й год живу в пригороде киева, и проезд подорожал больше чем в 2 раза, перевозчики всегда давят на подорожание тоблива и смазочных материалов, хотя если посмотреть цены трехлетней давности цена дизеля и бензина отличается от нынешней максимум на 10-15 %, и при всей убыточности бизнеса чужих в него не пускают и конкуренция до того жестокая, что в борисполе год назад были разборки круче чем в 90-х за убыточный бизнес. 2 года уже езжу на личном транспорте и это выходит выгоднее.

Просто человек

26 июля 2021, 22:04

Какой рост топлива? Какие масла? Цена варьируется - на месте. Что больше нечего придумать, тупые мудаки

Д

26 июля 2021, 22:04

Жидяре зелёному не хватает, своих пидаров кормить, сука как шло людям обещало, натуральный гиноцыд народа каждый месяц все дорожает, а зарплата хуйня.

Татьяна

26 июля 2021, 21:51

Отвратительно придумано и воплощено так же! На всем протяжении маршрута 101 нет ни одного ларька для покупки карты или её пополнения. То есть, сев в автобус, вы при всем вашем желании, окажетесь"зайцем"! И почему ущемляют права людей:я хочу оплатить наличкой-и не могу! Это как? Как в Европе?

Д

26 июля 2021, 21:49

За что боролись, на то напоролись, метр эти тексты печатает, куча повторов в строках, дебилов набрали!

Владимир

26 июля 2021, 21:44

А если человек приезжий или редко пользуется общественным транспортом рядом негде купить QR билет, предлагаете пешком ходить? Где терминалы на остановках, или в общественном транспорте, почему не принимают банковские карты, как в метрополитене о почему покупая карту, обратно вернуть нельзя, декрете 50 грн умножьте даже на полтора миллиона купленных карт итого 75 миллионов гривен, а теперь самое интересное: умножим полтора миллиона жителей на аванс, в среднем 200 грн в месяц Итого: 300 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕНЬ НА СЧЕТ В МЕСЯЦ АВАНСА, А С ЭТИХ ДЕНЕГ КАПАЮТ В БАНКЕ ПРОЦЕНТЫ, А МОЖНО И НА ЛЕВЫЕ СХЕМЫ ПУСТИТЬ.

Народ

26 июля 2021, 21:35

ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Андрей

26 июля 2021, 21:33

Сколько можна хавать за щьот людей!

Ivan sirko

26 июля 2021, 21:21

Заменить маршрутки муниципальным транспортом

Мари

26 июля 2021, 20:49

Для упоротых это гиднисть и европейские ценности,ну а для здравомыслящих-все идёт по плану у сионистов.Когда там уже второе пришествие,надоел этот балаган правящих сатанистов

Раб

26 июля 2021, 20:41

Еврей крутится, с Украины бабки мутятся!

Вилена

26 июля 2021, 20:40

Ну, хорошо! А если в транспорт попал человек с кнопочным телефоном? Или бабка приехала из деревни? Как рассчитаться а тралике?

Артем

26 июля 2021, 20:31

Хм, с этой хренью как и с подсолнечным маслом ) где убитый Яныком и Порошенко Антимонопольный ? Сику структуру указали в ноль, а этот ее восстанавливать не хочет. Нужно кооперироваться и переходить на самодовоз - к хуям перевозчиков, да и спалить им все машины !!!!

ПидраХуй

26 июля 2021, 20:01

Кому Вы пишете комментарии, на вас давно ещё 30 лет положили. Большой и толстый.

Андрей

26 июля 2021, 20:00

Пиз*ец я еду на Белогородку плачу 21грн ,а теперь че каких-то 11 километров буду платить 35 грн ужас !Буду ходить пешком ,или прощай Украина навсегда ,кричите дальше ,,слава Украине,, твари

Стас

26 июля 2021, 19:55

Да вы гоните!!! Недавно всё подорожало,а эффекта ноль,бля!! Сервис не улучшился, вообще, всё по старинке.Хрен с ним , буду ездить,но колёса буду пробивать в тихоря,хоть буду знать за что плачу.

Катя

26 июля 2021, 19:11

какой сентябрь, уже ещё дня назад подорожал проезд)

Александра

26 июля 2021, 18:46

Пипец..

Виктор

26 июля 2021, 18:16

Мы идём в Европу, так что привыкайте жить по ценам эвропейцев. Халява уже кончилась

АЛЕКСАНДР

26 июля 2021, 18:12

Даже тоже самое пригородное направление отдать 15 грн за 4 км... Мало того что есть маршрутки, которые своё отжили уже !!!!

АЛЕКСАНДР

26 июля 2021, 18:09

Смысл подымать цены на проезд в маршрутках ? Что это даст ? Они как ездили убитые так и ездят!!!! Что поменялось после того как 180 маршрутка стала 10 грн, и некоторые другие маршруты по 10 грн стали ? Ничего ! За те деньги которые они зарабатывают можно было закупить нормальные маршрутки, с кондиционерами и всем остальным.....!

Македонский

26 июля 2021, 17:52

Ни хера себе, свет, газ, проезд, масло подсолнечное что вы заграницу продали п....ц полный,а пеня новая за просрочку комуналки вы там не прих....и сколько можна, народ доить и лапшу нам на уши вешать ....

Зеленский Владимир

26 июля 2021, 15:56

Спасибо вам всем кто проголосовал за меня! Я говорил, что не пойду на 2-й срок, но мне всё таки придётся остаться ещё. Потому что Игорь Валерьевич мне приказал, он ещё не всех украинцев обворовал. Ваш любимый пиздабол Зеленский!

Юрий

26 июля 2021, 15:31

А,как теперь быть с пенсионерами не жытелями Киева.Которые работали всю жизнь на Украину.Уничтожение нации.

Юрий

26 июля 2021, 15:13

Кличко с отбитыми мозгами

Salome

26 июля 2021, 14:56

Скоро на Кипре жить будет дешевле, чем по бомжарскому Киеву на маршрутке кататься. Слов нет

Оксана

26 июля 2021, 14:48

А левобережная часть Киевской области?

Коля

26 июля 2021, 14:39

Урод кличко

Денис

26 июля 2021, 13:40

Платить не придётся,если ездить на личной машине и ныть тоже не нужно будет)

Николай

26 июля 2021, 13:15

А, что так мало?????? Не на 10% надо поднять, а как минимум на 100%. Быдло будет платить и молчать.

Павел

26 июля 2021, 13:09

Зачем ждать осени ? Маршрутка м.Славутич - Процев с субботы уже по 35 .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться