В Киеве резко подорожает проезд в маршрутках: список направлений

Частные перевозчики планируют повысить стоимость разового проезда в маршрутках столицы уже в скором времени. Очередное увеличение тарифов ожидает ряд пригородных направлений. Об этом сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко в комментарии изданию "Обозреватель". 

По его словам, на правобережной части Киева цены в маршрутках планируют увеличить на 10-15%, подорожания стоит ожидать уже осень 2021 года. Он подчеркнул, что в Киевской области уже повысили цены на проезд. Павленко заявил, что стоимость вырастет на Бородинском, Ирпеньском, Васильковском и Киево-Святошинском направлениях.

Напомним, что столичные власти кардинально изменили правила проезда в маршрутных такси. Победители конкурса на перевозку пассажиров на городских маршрутках получили новый договор, который является наиболее детальным из тех, что были по сей день. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. 

По его словам, в новом договоре прописаны конкретные требования, как например, кондиционер, который обязательно должен работать. Температура в салоне автобуса должна составлять не больше 22 градусов летом и не меньше 15 градусов зимой. 

Также чиновник заявил, что водителей обяжут надеть униформу, научат предоставлять первую медицинскую помощь, помощь людям на колясках. Общение с пассажирами будет только на государственном языке, а "блатных" песен и различных постеров не будет.

Усов подчеркнул, что перевозчики, которые работают по старым договорам, получат дополнительное соглашение с ключевыми требованиями новых стандартов, которые им придется принять. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

30 июля 2021, 12:32

Кличко чмырь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться