На Подоле ремонтируют улицу Андреевскую (ФОТО)

Как идут ремонтные работы, рассказали в "Киевавтодоре"

На Подоле в Киеве продолжаются ремонтные работы на улице Андреевской. Об этом информируют в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По словам и.о. генерального директора КК "Киевавтодор" Александра Федоренко, ремонтные работы продолжаются по всей столице. На Подоле сейчас в разгаре реконструкция улицы Андреевской. Здесь коммунальщики проводят комплекс работ. В частности, на улице Андреевской во время реконструкции меняют 200 метров водопроводной сети.

Также на Андреевской улице заменят 400 метров теплотрассы и 100 метров канализационного коллектора. На части на улице Андреевской дорожники уже обустроили новое покрытие. Отремонтирован участок неподалеку Боричевого Тока, сообщил руководитель КК "Киевавтодор".

Александр Федоренко отметил, что между улицами Боричев Ток и Сагайдачного на площади более две тысячи квадратных метров обустроят гранитную брусчатку. Ранее на этом участке улицы Андреевской был старый асфальт. Более шести тысяч квадратных метров пешеходных дорожек обустроят из фигурных элементов мощения.

Завершить первый этап работ на улице Андреевской планируют до конца августа, а всю реконструкцию — до конца 2021 года. Улицу Андреевскую в Киеве не реконструировали с 1989 года, добавили в КК "Киевавтодор".

Напомним, в Киеве высадили тысяч растений в композицию по мотивам "Новой волны" голландского ландшафтного дизайнера Пита Удольфа. Новая цветочная композиция появилась в столичном парке "Радуга", расположенном на столичных Нивках в Шевченковском районе Киева. Ее создали с 13 тысяч многолетних растений по опыту Нидерландов. Общая площадь цветочной композиции достигает тысячи квадратных метров.

Тем временем в заливе на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектара. Как проходит создание новой зоны отдыха, смотрите на портале "Комментарии". Сейчас на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, ранее на этой территории была свалка строительного мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль и уменьшает шум. 

На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету. Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. Возле этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться