Центр Киева закроют для движения транспорта: подробности

В центре украинской столицы из-за масштабных репетиций празднования 30-й годовщины Независимости Украины будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковской районной государственной администрации. 

Известно, что 18, 20 и 22 августа будут проведены репетиции военного парада ко Дню Независимости 24 августа. Репетиции будут проходить на Майдане Независимости, Крещатике, улице Большая Васильковская и проспекте Победы. 

В местах проведения репетиций и праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта. 

Напомним, что столичные власти планируют временно ограничить движение на Крещатике из-за проведения соревнования по перетягиванию грузовиков, которое пройдет возле здания мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Сообщается, что с 11:00 до 20:00 14 августа на проезжей части Крещатика, возле дома №36 (здание КГГА) состоится соревнование по перетягиванию грузовиков "Тракпул чемпионат", в котором примут участие 20 атлетов. Во время проведения состязаний движение на главной улице столицы будет ограничено. 

Также временно ограничено движение на проспекте Валерия Лобановского из-за проведения ремонтных работ дорожного покрытия. Сообщается, что ограничение движения будет действовать с 21:00 15 июля до 07:00 9 августа, поскольку на проспекте Лобановского начинают средний ремонт дорожного покрытия. Во время перекрытия будут выполнены работы по обновлению дорожного покрытия на участке между улицами Брожко и Демеевская в обоих направлениях. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться