В Киеве повышают безопасность на дорогах: подробности (ФОТО)

В столице для пешеходов на трассах обустраивают специальные зоны

В Киеве для пешеходов на дорогах обустраивают специальные островки безопасности. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Густелев, передают "Комментарии".

Новые островки безопасности в Киеве уже обустроили на улицах Кравчука, Генерала Наумова, Ревуцкого, Василия Порика, а также на бульваре Ромена Роллана, проспектах Лесном и Мира. В двух районах столицы — Оболонском и Соломенском — обустройство специальных зон безопасности для пешеходов продолжается. Так, в Оболонском районе четыре островка безопасности появятся на улице Семьи Кульженко. Еще четыре зоны безопасности обустраивают в Соломенском районе — по два островка на улице Героев Севастополя и на проспекте Отрадном.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Густелева, до конца года в Киеве планируют установить такие средства безопасности движения на улицах Милославской, Якубовского, Драйзера, Строителей, Вербицкого, Генерала Алмазова, Ольжича, Лаврской, а также на бульваре Кольцова. Заместитель мэра Киева напомнил, что в прошлом году в столице обустроили 62 островка безопасности.

Напомним, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода. Подготовку к строительству мостового перехода начали со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. В Оболонской районной государственной администрации Киева отметили, что длина Оболонского моста составит 72,4 метров, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. Это будет единый пеший маршрут для киевлян и гостей столицы.

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной.

Напомним, в Киеве продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Блогер Сергей Мухлынин показал, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. Строители уже обустроили современную ливневую канализацию, а на нескольких участках трассы продолжается укладка щебеночной основы и асфальта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться