На вокзале в Киеве задержали экс-чиновника "Укрзализныци"

Мужчина скрывался от органов досудебного расследования

На железнодорожном вокзале в Киеве задержали бывшего руководителя производственного подразделения АО "Укрзализныця", который скрывался от правоохранителей. Об этом сообщает Служба безопасности Украины (СБУ), передают "Комментарии".

По данным СБУ, экс-чиновника "Укрзализныци" подозревают в присвоении почти миллиона гривен, выделенных на ремонт путевых машин. Мужчина длительное время скрывался от органов досудебного расследования, отмечают в ведомстве.

Следствие считает, что задержанный организовал механизм присвоения денег, к которому привлек представителей аффилированной коммерческой структуры. Подрядчики должны были обслуживать машинные комплексы для реконструкции железнодорожных путей, однако работы не проводили, а деньги "вывели в тень".

Соучастнику задержанного и руководителю подрядного предприятия сообщили о подозрениях в присвоении имущества и служебном подлоге. В СБУ добавили, что обвинительные материалы направлены в суд, а в отношении задержанного участника схемы решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. По данным СБУ, она является активной участницей террористической организации "Исламское государство" и вербовала наемников на территории своей страны для участия в вооруженных конфликтах в Сирии. В Украине иностранка на основании ложных сведений получила вид на жительство.

Напомним, под Киевом патрульные задержали мужчину, который, как оказалось, находится в розыске. Мужчина скрывался от суда и разыскивался за присвоение, растрату или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и отмывание доходов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Полиция проводила специальную операцию. Правительственный квартал был перекрыт. Переговоры с бывшим военнослужащим, который воевал на Донбассе, продолжались недолго. Мужчину задержали и изъяли у него боевую гранату.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться