В центре Киева на четыре дня ограничат движение: подробности

В столице предусмотрены масштабные перекрытия движения транспорта

В Киеве во время репетиции парада войск предусмотрены масштабные перекрытия движения транспорта 18, 20 и 22 августа, а также в день празднования Независимости Украины 24 августа. Об этом предупредили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, передают "Комментарии".

В дни репетиции военного парада 18, 20 и 22 августа в Киеве будут действовать следующие ограничения:

— с 15:30 до 18:00 будет ограничено движение транспорта на улицах Академика Туполева, Вячеслава Черновола, Старовокзальной, Жилянской, Антоновича, а также на проспекте Победы.

— с 15:30 до 01:15 движение транспорта перекроют на улицах Крещатик, Большой Васильковской, Михайловской, Михаила Грушевского, Петровской Аллее, Набережно-Крещатицкой, Парковой дороге, Владимирском и Боричевском спусках, а также на Набережном шоссе.

— с 19:00 до 01:15 будет действовать ограничение движения транспорта на улицах Нижний Вал, Вячеслава Чорновола, Глыбочицкой, Жилянской, Антоновича, Старовокзальной, Глыбочицком проезде и проспекте Победы.

В День Независимости в Киеве 24 августа будут действовать следующие ограничения:

— с 06:00 до 08:00 ограничения движения транспорта будут действовать на улицах Академика Туполева, Вячеслава Чорновила, Жилянской, Старовокзальной, Антоновича, а также на проспектах Победы и Маршала Рыбалко.

— с 06:00 до 12:00 движение транспорта будет перекрыто на улицах Большой Васильковской (от площади Лыбидской до улицы Крещатик).

— с 06:00 до 16:00 на улицах Крещатик, Михаила Грушевского, Михайловской, Владимирском спуске, Петровской Аллее и Парковой дороге.

Отдельно возможно перекрытие движения транспорта с 22 по 24 августа на Парковой дороге. Это связано с мероприятиями с участием лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана.

С 06:00 20 августа до 24 августа ограничения будут действовать на улице Михаила Грушевского. А с 06:00 23 августа до окончания мероприятий — на улицах Владимирской, Богдана Хмельницкого, Ярославов Вал, Николая Лысенко и Малой Житомирской. Кроме того, во время репетиций военного парада 18, 20 и 22 августа будет ограничен доступ к местам проведения артиллерийского салюта на Трухановом острове.

Кроме того, за неделю до Дня Независимости Украины в Киев привезут оригинал Конституции Филипа Орлика. Памятник украинского права, написанный более 300 лет назад, с 16 августа смогут увидеть все украинцы в Софийском соборе.

В Украине 22 августа будут чествовать участников боевых действий на Донбассе. В этот день также состоится новая премия — "Национальная легенда". В День флага Украины, 23 августа, в географическом центре страны будет открыт Монумент единства. В этот день во всех областях на центральных площадях государственный флаг Украины будут поднимать в небо. Кроме того, 23 августа в Киеве состоится первый саммит "Крымской платформы".

Первый саммит первых леди и джентльменов и концерт легенд оперы и балета также запланированы на 23 августа, а готовность защищать независимость Украины 24 августа покажет большой военный парад. Еще два события запланированы на 24 августа — это концерт итальянского певца Андреа Бочелли на НСК "Олимпийский" в Киеве и салют.

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа. В дни репетиций парада ко Дню Независимости работодателей, офисы которых размещены или прилегают к Майдану Независимости, улицам Крещатик, Большой Васильковской и проспекту Победы, просят сократить рабочий день для работников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться