В Киеве возле Родины-Матери переставляли танки и военную технику (Фото)

На территории Национального музея Украины во Второй Мировой войне переставили военную технику и танки впервые за 30 лет, для этого понадобились особенные краны и военные тягачи. Об этом сообщили в пресс-службе заведения. 

Сообщается, что военные, которые прибыли из Черниговской и Житомирской областей проводили работы по перестановке техники, за чем наблюдали посетители музея. В скором времени музей планируют обновить и начать регулярно проводить там актуальные выставочные проекты.

На площадке боевой техники рядом с Московскими воротами установили образцы боевой техники и оружия, который используют на Донбассе сегодня. 

Напомним, что в Киеве в день празднования 30-летия Независимости Украины, 24 августа, состоится масштабный военный парад и салют.  В День 30-летия Независимости в Украине впервые планируют провести три основных торжественных мероприятия с участием представителей и техники сил безопасности и обороны Украины и стран-партнеров. Во время военного парада продемонстрируют новые украинские образцы вооружения и техники.

Во время проведения военного парада в Киеве планируют провести артиллерийский салют с острова Труханов, отметил Сергиенко. Торжественное прохождение боевых кораблей и пролет авиации в других городах Украины, а также показ военной техники в Одессе и торжественное прохождение катеров по реке Днепр состоятся одновременно с проведением военного парада в Киеве, добавил представитель Центрального управления безопасности военной службы ВСУ.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир Донбасс

9 августа 2021, 20:10

"День Независимости"...позорники, более зависимой украина ещё никогда не была. Продажный президент, продажная рада и большая толпа наша-хата-скраеров, которыми помыкают понадусеры....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться