Прощание с Александром Ройтбурдом: из Киева организуют автобус в Одессу

В Одессе пройдет церемония прощания с художником и директором Одесского художественного музея Александром Ройтбурдом, который ушел из жизни 8 августа. Об этом сообщили на официальной странице музея в Facebook.

Сама церемония состоится 11 августа, о времени будет сообщено позже, для друзей близких художника из Киева будет организован автобус до Одессы. Бесплатный трансфер будет на ночном автобусе, который отправиться 10 августа в 22:30 и утром прибудет в Одессу. Для бронирования места в автобусе нужно написать арт-куратору Лизе Герман

Точное время церемонии прощания пока неизвестно, ориентировочно это будет первая половина дня 11 августа. Александр Ройтбурд умер 8 августа на 60-м году жизни. 

Напомним, что недавно в столице ушел из жизни первый глава Службы безопасности Украины (СБУ), бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны и премьер-министр Украины Евгений Марчук. Ему было 80 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его супруга Лариса Ившина. 

Известно, что у политика и государственного деятеля остановилось сердце. Позже в пресс-службе СБУ сообщили, что причиной смерти выдающегося государственного деятеля стали последствия COVID-19.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться