В Киеве во время экстремальных съемок испортили Софийскую площадь (ФОТО)

Съемки рекламы проводили без согласования со столичной властью

В историческом центре Киева во время экстремальных рекламных съемок испортили Софийскую площадь. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Сегодня утром посреди пешеходной зоны на Софийской площади на большой скорости дрифтовали автомобили. Во время этого события организаторы съемок не установили специальных ограждений. Кроме того, столичные власти не давали разрешения на это мероприятие, подчеркнули в КГГА.

Следы автомобильных колес во время съемок значительно испачкали покрытие на Софийской площади. Поэтому власть Киева обратилась в полицию относительно расследования инцидента и установления причастных к нему лиц. В КГГА также обнародовали фотографии последствий экстремальной съемки на Софийской площади. Убытки из-за загрязнения исторического центра столицы пока не называют.

Напомним, в столице продолжается реставрация Национального заповедника "София Киевская". Восстановительные работы ведутся в рамках всеукраинской программы "Большая реставрация". В частности, в Национальном заповеднике "София Киевская" продолжаются работы по восстановлению интерьеров Консистории. Сейчас этот объект обустраивают под административные помещения. Здесь будут работать ученые и разместят библиотеку с читательскими залами. В заповеднике "София Киевская" завершают реставрацию части помещений бывшей Хлебной. Этот объект приспособят под выставочные залы. Откроют его в августе выставкой работ галицкого скульптора Пинзеля и его учеников.

Кроме того, в Киеве продолжается реставрация Национального художественного музея Украины. Первую реставрацию учреждения начали в 2018 году. С конца XIX века музей уже становился на реконструкцию с 1967 года по 1972 год, однако никогда не реставрировался до лета 2018 года. Реставрация рассчитана на три этапа и проводится постепенно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ігор

10 августа 2021, 14:47

Боляче й Образливо.. Я неодноразово захищав Київського міського голову. Зокрема, коли "Мост устал", бо металеві конструкціії справді "втомлюються". І ржати тут було ніяк недоречно. Але W T F ?! Віталію, ти що справді не знав що ці д**іли накручують біля нашої Софії? "Нє вєрю". Справді - Боляче й Образливо.

Теразини

10 августа 2021, 13:27

Усім рекламщикам впаяти максимальний штраф і громадські робити, вимить все місто

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться