В ОП определились с новым главой полиции Киева, – СМИ

В Офисе Президента Украины определились с новым кандидатом на пост начальника столичной полиции вместо Андрея Крищенко, который подал в отставку. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Зеркало недели Украина". 

Известно, что министр внутренних дел Денис Монастырский не смог провести свою кандидатуру, а начальником ГУНП в Киеве будет назначен человек ОП — полковник полиции Иван Выговский, который сегодня является главой полиции Полтавской области.

Журналисты сообщают, что значительную роль в решении о назначении Выговского стал замглавы ОП Олег Татаров. 

Напомним, что начальник Главного управления национальной полиции Киева Андрей Крищенко официально сообщил о том, что рапорт об отставке, который он подал накануне, подписан. Об этом генерал полиции сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он подал рапорт об отставке и вчера он был удовлетворен. Крищенко отметил, что за 5,5 лет на должности начальника полиции он пережил тысячи массовых акций, Евровидение, финал Лиги Чемпионов, раскрытие резонансных преступлений и многое другое. Он поблагодарил весь коллектив полиции за службу. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться