В Киевской области растет уникальная груша (ФОТО)

Об уникальном грушевом дереве экологам рассказал местный житель через социальные сети

В селе Войтово, что в Згуровском районе Киевской области, растет уникальное грушевое дерево, которому уже два столетия. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание GreenPost.

По информации источника, дерево уже было исследовано Киевским эколого-культурным центром (КЭКЦ). Было установлено, что охват груши составляет 3,70 метра, а возраст - около 200 лет. 

На странице КЭКЦ в Facebook сообщается, что об уникальном грушевом дереве экологам рассказал местный житель через социальные сети. Теперь, к слову, это место, где растет груша, в Киевском эколого-культурном центре собираются сделать заповедником. 

Для справки: груша, как и яблоня, "живет" от 10 до 100 лет. Однако же в местах с благоприятным для этого дерева климатом, который есть в некоторых регионах Украины, встречаются груши возрастом более 150 лет.

Интересный факт: ранее на территории Германии люди считали, что грушевые деревья, возраст которых составляет 50 или больше лет, являются священными. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киевской области вырастили гигантскую голубику. Благодаря огромному размеру ягода попала в Национальный реестр рекордов Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что продавцы арбузов из Киевской области поделились полезными секретами, которые помогут при выборе этой ягоды. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

12 августа 2021, 13:10

Лучше бы в Киеве были бы уникальные проезды, тарифы и зарплата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться