На трассе Борисполь-Мариуполь начинают строить огромный мост через Днепр (Фото)

В Кременчуге на трассе Борисполь-Мариуполь идут подготовительные работы к строительству огромного моста через Днепр, уже закончены испытания десяти тестовых свай. Об этом сообщили на странице Службы автомобильных дорог в Полтавской области в Facebook.

Известно, что дорожники успешно закончили испытание десяти тестовых свай для фундаментов эстакад на подходах к мосту на обоих берегах Днепра. Будущий мост будет построен с двумя пилонами высотой 103 метра, общая длина прогонов составит 720 метров, а подмостового габарита – 18,5 метров. 

На сегодняшний день на площадке находятся около 30 единиц техники, часть из них будет работать непосредственно в акватории Днепра. На 2021 год на строительство пропета выделено 100 миллионов гривен. 

Напомним, что в городе Украинка Киевской области построят новый мост через Днепр протяженностью почти 5 километров, который станет частью новой окружной дороги украинской столицы. Служба автомобильных дорог в Киевской области уже подписала договор на разработку проекта новой переправы. 

Известно, что САД в Киевской области подписала договор с ООО "Международный проектный институт" на разработку проектной документации на строительство моста через Днепр в рамках строительства новой кольцевой дороги вокруг Киева. Стоимость разработки проекта составит 83 миллиона гривен. Ориентировочная протяженность моста составит 4,9 километров. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекса

17 августа 2021, 12:58

Хоть решетиловскую развязку закончите

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться