Гигантская ягода: рекорд Киевской области хотят побить во Львовской (ФОТО)

Пока официальным рекордсменом является ягода, выращенная в Киевской области

В одной из компаний во Львовской области, занимающей лидерские позиции на украинском аграрном рынке, заявили, что вырастили ягоду еще больше той, которая попала в реестр рекордов Украины. Об этом пишет издание SEEDS.

Этим летом в селе Хмельная, что в Бучанском районе области, фермеры установили новый рекорд Украины, вырастив гигантскую ягоду голубики. Ее размер составил 3,5 см. При этом обычный размер голубики составляет до двух сантиметров. Вес, соответственно, также превышал норму. Одна ягода весила 9 граммов.

По информации источника, компания во Львовской области сообщила, что им удалось вырастить голубику, одна ягода которой составляет более 9 граммов, то есть, больше чем сегодняшний рекордсмен. Вес их ягоды равен 9,73 граммам.

"Мы искренне порадовались за наших коллег, а буквально вчера увидели уже на собственных ягодниках вот эту ягодку, которая по весу даже больше, чем их рекордсменка", — говорят в компании. 

Несмотря на еще более гигантский вес и размер для голубики, вероятнее всего, ягода не будет зафиксирована как новый рекордсмен. Причиной тому является особая процедура сбора ягоды. Согласно правилам, ее нужно сорвать с куста и измерить только в присутствии представителей Книги рекордов Украины. В связи с этим официальным лидером в стране пока еще является голубика из Киевской области. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киевской области подорожали продукты. Некоторые позиции рост цен практически не коснулся, а вот на некоторых он оказался очень даже заметным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало о том, что в Киевской области обнаружили опасный польский сыр. Эксперты обратили внимание на одну из добавок в мягком сыре. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться