Плавучая клумба: в Киевской области появился новый арт-объект (ФОТО)

Вскоре в городе появится еще четыре таких объекта

С недавних пор парк города Бровары, что в Киевской области, украшает новый арт-объект - плавучая клумба в живыми цветами. Об этом сообщает издание Broportal. 

По информации источника, созданием красочной клумбы занимался художник Сергей Батрак. Стоит отметить, что он уже не впервые украшает город различными арт-объектами. Им был создан в парке цветной "Запорожец" в виде клумбы и "Чашка", которая символизирует домашний уют и тепло. 

На сей раз задумка Сергея Батрака заключалась в создании необычной клумбы с живыми цветами, которая будет плыть по озеру в центральном парке Броваров - "Победа". Первая клумба была расположена возле скульптуры "Русалочка". 

По словам художника и автора арт-объекта,  эта клумба стала только первой из пяти планируемых. В скором времени озеро в центральном парке города Бровары пополнится еще четырьмя подобными клумбами с живыми цветами. Каждая из них также будет плавучей.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киевской области планируют переделать высохшее озеро в место для развлечений горожан. Давно заброшенный котлован собираются полностью обустроить под место для отдыха и украсить его ручьями. Авторы проекта представили схему того, во что вскоре превратится заброшенное место. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало о том, что в Киеве пройдет реконструкция одного из больших парков. В парке планируется постройка современной скейт-зоны и урбан-парка, где можно будет заниматься различными видами спорта. Появятся также разнообразные зоны для активного отдыха. Также будет оборудована детская площадка. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

19 августа 2021, 15:23

Я извиняюсь, но этот объект в 1 м разве стоит колонки в новостях???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться