В Киеве изменят график работы метро и закроют станции: подробности

В Киеве во время празднования 30-й годовщины Независимости Украины продолжат движение метрополитена, также закроют на вход и выход некоторые станции. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Известно, что в ночь с 24 на 25 августа столичное метро продлит график работы на два часа. Также 23 августа закроют вход и выход станцию метро "Золотые Ворота" со стороны ул. Владимирская, 24 августа с начала работы и до 13:00 закроют станцию ​​"Майдан Независимости" и переход на станцию ​​"Крещатик", поезда будут проезжать без остановки.

Кроме того, 24 августа с 8:00 до 13:00 будет закрыта вход и выход станция ​​"Крещатик" со стороны Аллеи Героев Небесной Сотни.

Напомним, что ранее в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" ответили на вопрос о возможном подорожании разового проезда в подземке в ближайшее время. Об этом коммунальщики сообщили в ответ на информационный запрос издания "Depo".

Насчет возможного подорожания проезда в метрополитене в ближайшее время коммунальщики не дали чёткого ответа, заявив, что повышение тарифов на проезд является сферой непосредственно КГГА. Транспортники отметили, что только местные органы исполнительной власти имеют право устанавливать тарифы на проезд.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Влад

21 августа 2021, 10:49

Наша поліція нас береже ....де вона коли вона необхідна???На прикладі 20.08.21 в 18.15 біля кас метрополітену зі сторони автостанції була людина,котра була не компетентна,приставала до людей з тим що б дали на проїзд...ця людина була з розбитим обличчям и вся в крові,и тим паче була агресивно налаштована....де наша полиція????Котра з поводом и без шманають пасажирів....звучала тривожна кнопка від контролера турнікету но у ви... ніхто не вийшов. Підійшовши до каси я просив позвати чергових,на що мені касир просто знизив плечима....класс.....навіщо їх там по 4 людини якщо толку немає....

Елена

21 августа 2021, 00:45

Пусть мэр Киева обьяснит народу, почему во многих странах за несколько месяцев строят больницы со всем оборудование, а у нас почему-то не могут отремонтировать старые ( больница на ул. Рейтарска, корпус больницы Урологии на ул. Воровского и т.б.). Жилые дома по ул. М.Житомирская,,; Красивое здание около кинотеатра "Киевская Русь". И отремонтировать на Кркщатике " старый Гастроном". И давно уже пора начинать сносить старые дома около "Павловского скверика". Им около 90 лет, и они трещат. Осыпается штукатурка, отпадают кирпичи. И поливайте Бога ради, улицы города. Пожалейте природу, зелень, птиц. В реке Днепр воды хватит для этого. Попробуйте Кличко, хоть пару лет пожить для людей и сделать им хоть немного счастливую жизнь. А не чтоб Вас ненавидели и вспоминали с матами. Набирайтесъ опыта. И думайте о людях.

Елена

21 августа 2021, 00:15

Как надоели эти подорожания. У наших руководителей можно подумать, что вообще нет мозгов. Какое подорожание? Они хоть иногда могут подумать, откуда людям брать деньги на все их подорожания. Многим жителям не хватает денег на лечение, у многих нет работы. И как нам, людям жить? Почему наши олигархи не могут стать меценатами, как многие богатые градоначальник 100 лет назад. Люди выживают, считают копейки чтоб поесть и прокормить детей на 8 тыс. зарплаты. И почему наш красивый Киев перестали поливать по утрам в весенне- летний период. Мэр решил из города сделать пустыню сахару. Кличко все до лампочки, его меньше всего волнует, какой город он оставит после своего "хозяйничества". Обещал достроить метро "Львивську браму". Центр в кошмаре от пробок. А где действия по поводу сноса старых домов? Нет мозгов, так получился бы у коллег мэров из других городов, как жить для людей и для процветания города. Хватит хапать и наживаться. Людям дышать нечем от пыли в городе без полива улиц. А у нас и свет дорожает, и газ, и лечение, и проезд, и питание, и образование. Сумасшедший дом!!!!!!!!! И Зеленский молчит и не вправляет никому мозги. Разве так можно? Мы тоже хотим нормально жить и просто радоваться жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться