Стало известно, когда в Киеве заработает фуникулер

Транспорт возобновит работу после ремонта

В Киеве после ежегодного планового ремонта и испытаний возобновит работу фуникулер. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" рассказали, что во время закрытия проверили систему безопасности вагонов фуникулера. Транспорт успешно прошел испытания под большой нагрузкой.

Столичные коммунальщики также отремонтировали вагоны подъемников, обследовали контактную сеть и пути. Фуникулер ежегодно проверяют летом из-за низкого пассажиропотока, пояснили в "Киевпасстрансе". С июля по август этим видом транспорта в столице пользуются вдвое меньше пассажиров, чем в другие сезоны. Фуникулер заработает 23 августа с 12:00.

Кроме того, в Киеве заработала отремонтированная станция Борщаговской линии скоростного трамвая "Улица Зодчих". Здесь, кроме реконструкции, построили пешеходную дорожку. Она соединяет эту станцию со станцией "Бульвар Кольцова". Столичные коммунальщики также провели благоустройство территории, установили пандусы и обустроили отдельный вход к турникетам на станции "Улица Зодчих".

Напомним, в Киев прибыл электропоезд производства швейцарской компании Stadler для испытаний и последующего запуска на пригородных маршрутах. Современная электричка модели "ЭПМ Stadler Flirt" имеет в составе пять вагонов первого и второго классов. Максимальная ее скорость достигает 160 километров в час.

Этот поезд за рейс может перевозить более 260 пассажиров. Он также приспособлен для перевозки людей с инвалидностью. Официально испытания электропоезда производства швейцарской компании в Киеве еще не анонсировали. Известно, что современные электрички в Киеве планируют выпустить на пригородные маршруты в рамках реализации проекта "City Exspress".

Читайте также, как в Киеве по чешским технологиям ремонтируют поезда Skoda.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться