В центре Киева запретят движение транспорта: подробности

Ограничения связаны с празднованием Дня Государственного флага и Дня Независимости Украины

В Киеве 23 августа во время празднования Дня Государственного флага временно запретят движение транспорта на нескольких улицах. Об ограничениях рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, транспортное движение запретят на улицах Владимирской и Михаила Грушевского. Из-за этого изменят маршруты автобусов №24, №62 и троллейбусов № 6, №16, №18.

Автобус №24 будет отправляться от Национального музея истории Украины во Второй мировой войне до Европейской площади. От Ботанического сада до станции метро "Арсенальная" можно будет добраться автобусом № 62.

Троллейбус №6 будет курсировать от Минского массива до станции метро "Лукьяновская". Троллейбусы №16 и №18 от улицы Академика Туполева и улицы Сошенко до Воздухофлотского путепровода. Кроме того, утром 23 августа и до окончания праздничных мероприятий возможны изменения в работе автобусов №114 и №24.

В мэрии Киева напомнили, что с 22 августа запретят движение транспорта рядом улиц и обнародовали карту, где обозначили участки с ограничениями.

picture

Напомним, в Киеве после ежегодного планового ремонта и испытаний возобновит работу фуникулер. Во время его закрытия проверили систему безопасности вагонов фуникулера. Транспорт успешно прошел испытания под большой нагрузкой. Столичные коммунальщики также отремонтировали вагоны подъемников.

Кроме того, в Киеве заработала отремонтированная станция Борщаговской линии скоростного трамвая "Улица Зодчих". Здесь, кроме реконструкции, построили пешеходную дорожку. Она соединяет эту станцию со станцией "Бульвар Кольцова". Столичные коммунальщики также провели благоустройство территории, установили пандусы и обустроили отдельный вход к турникетам на станции "Улица Зодчих".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на время проведения ремонтных работ частично ограничат движение транспорта на Южном мосту. К столичным коммунальщикам поступают много жалоб на состояние старых деформационных швов на Южном мосту. Это очень замедляет движение транспорта через путепровод. С 21:00 24 августа на Южном мосту начнут замену старых деформационных швов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться