Что строят на месте заброшенного универмага на Троещине

В Днепровском районе столицы на Троещине появится новый современный торгово-развлекательный центр. Реконструкционные работы уже начались.

На своей странице в Facebook глава Деснянской РГА Дмитрий Ратников сообщил, что на перекрестке улиц Драйзера и Бальзака началась масштабная реконструкция заброшенного универмага "Троещина", который начали строить еще в конце 1980-х годов, согласно данным wikimapia, но так и не завершили. В 2001 году здание достроили и открыли торговый комплекс "Сириус", но сейчас он находится в запущенном состоянии. 

Отмечается, что в новом современном торгово-развлекательном центре будет функционировать детский парк развлечений, откроются кафетерии, магазины и кинозал. Открытие объекта позволит создать новые рабочие места и облегчит жителям района доступ к комфортным услугам.

В Facebook-группе "Громадська рада Деснянського району" опубликован паспорт объекта, в котором указано, что застройщиком является ООО "БИЛД КОМЕРС ГРУП". ТРЦ под названием New Ray будет насчитывать 3-5 этажей.

 

Напомним, что в Киеве возле станции метро "Лесная" возобновили строительство торгово-развлекательного комплекса Lisova Mall. Застройщик утверждает, что получил разрешение на возобновление запрещенных ранее строитель работ. Четырехэтажное здание планировали возвести между Броварским проспектом и улицей Киото.

Ранее издание "Комментарии. Киев сообщало, что в столичном ТРЦ "Ретровилль" на проспекте Правды случилось чрезвычайное происшествие – на ребенка упала стеклянная витрина, из-за чего он получил колото-резаные раны ноги и трещину в кости.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Uriy

5 сентября 2021, 10:11

Сначала закрыли и выгнали всех, а теперь оказывается было заброшенным и надо "реконструкцию"

Гость

4 сентября 2021, 18:43

Это не Днепровский район. Если уж публикуете материал, то прочтите содержимое текста.

Ольга

4 сентября 2021, 15:24

Не Дніпровський район, а Деснянський!

Макс

3 сентября 2021, 13:38

Автору следовало бы знать что Лесной массив это не Троещина

Володя

3 сентября 2021, 09:10

В нашем Деснянском районе нет больницы, роддома! На переулке напротив поликлиники(ул.Закревского81/1)более30лет была авто стоянка на несколько сот машин,машины стоянку уничтожили,начали строить 2 жилых дома?! А где будут строить больницу? Земли под застройку в районе видать уже нет,если уничтожают авто стоянки.Как всегда, бабло побеждает разум

Елена

3 сентября 2021, 01:45

Почему это Днепровский район? если это в Деснянском районе на Троещине этот универмаг )))

Гость

2 сентября 2021, 19:03

Лучше бы для большого тенниса корты сделали или бассейн. Кому нужен этот тц и кинотеатр возле Района и Флоренции...

Мурчик

2 сентября 2021, 13:48

Зато смотрите, сколько кАментов нагнал этот граматей на сайт. Писать криво, ересь и с ошибками - это тренд нашего времени и хитрый маркетинговый ход ))))))))))))))))))))))))))))

Мурчик

2 сентября 2021, 13:47

"В Днепровском районе столицы на Троещине....." Во-первых Деснянский район. А про пунктуацию молчу. Не ужели сложно копирайтера грамотного найти?!

Максим

2 сентября 2021, 12:15

Троещина - это не Днепровский район, с Деснянский

Житель Троещины.

2 сентября 2021, 07:32

Выгнать нужно того, кто пишет эту ересь. Пишет лишь бы писать. Вообще не владея вопросом. В Днепровском районе появится.... И мелочи, что Троещина - это Деснянский район. И Сириус никак не был в плачевном состоянии. Банальный передел собственности. Строить ещё один кинотеатр в трехстах метрах от большого кинотеатра как-то глупо.

Ольга

2 сентября 2021, 06:51

Район Деснянский, а не Днепровский!!!

Андрей

2 сентября 2021, 01:22

Кто пишет эти статьи? Какой к черту Днепровский район?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться