В Киеве изменят трамвайные маршруты: подробности

Коммунальщики предупредили об ограничении движения и изменении маршрутов

В Киеве из-за ремонтных работ на путях изменят два трамвайных маршрута. Об этом киевлян и гостей столицы предупредили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

Киевские коммунальщики ремонтируют трамвайные пути на пересечении улиц Курнатовского и Сулеймана Стальского. Из-за этого в столице ночью 2 сентября изменят маршруты трамваев №28 и №33К, сообщили в столичном предприятии.

В "Киевпасстрансе" отметили, что движение трамваев по улице Курнатовского будет закрыто с 00:20 до 04:50. При этом маршрут трамваев №28 организуют от станции метро "Лесная" до бульвара Перова. До изменений последнее отправление трамваев №28 по собственному маршруту от улицы Милославская состоится в 23:20, а от станции метро "Лесная" — в 23:04.

Маршрут № 33К при ограничениях будет отправляться от улицы Петра Усенко до бульвара Перова. Последние отправления трамваев №33К по собственному маршруту от улицы Сержа Лифаря в 00:02, а от улицы Петра Усенко — в 23:22. Движение трамваев №28 и 33К по своим маршрутам восстановят в 04:50.

Кроме того, в Киеве на дублере проспекты Победы из-за ремонтных работ частично ограничили движение транспорта до 1 октября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что трассу "Киев — Борисполь", которая соединяет столицу и международный аэропорт "Борисполь", открыли после капитального ремонта. Известно, что после окончания капитального ремонта дорожники продолжают монтаж освещения на трассе. После открытия магистраль имеет максимальную пропускную способность. Водителям доступны по четыре полосы движения в обе стороны.

Напомним, в Киеве на время проведения ремонтных работ частично ограничили движение транспорта на Южном мосту. С 24 августа на Южном мосту начали замену старых деформационных швов. С этого дня движение автомобильного транспорта здесь ограничено. Первый этап ремонта моста начали под проезжей частью. Кроме того, на Южном мосту будут ремонтировать асфальтовое покрытие и заменят гидроизоляцию. Ремонтные работы будут вести в направлении правого берега. Ограничение движения продлится до 1 октября.

Читайте также, что на Трухановом острове закроют проезд для злостных нарушителей правил дорожного движения. Речь идет о водителях, которые постоянно превышают скоростной режим.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться