50 тыс. гривен. Кабмин выделил средства на проект метро на Троещину

50 000 тыс. грн направляется на корректировку проекта участка Подольско-Выгуровской линии

Кабинет министров выделил средства на корректировку проектов метро на столичный микрорайон Троещина. Об этом сообщил нардеп от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко.

"50000 тыс. грн направляется на корректировку проекта участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Вокзальная" до ст."Радужная", - сказал он.

Как писали "Комментарии", в Днепровском районе столицы на Троещине появится новый современный торгово-развлекательный центр. Реконструкционные работы уже начались. На своей странице в Facebook глава Деснянской РГА Дмитрий Ратников сообщил, что на перекрестке улиц Драйзера и Бальзака началась масштабная реконструкция заброшенного универмага "Троещина", который начали строить еще в конце 1980-х годов, по данным wikimapia, но так и не завершили. В 2001 году здание достроили и открыли торговый комплекс "Сириус", но сейчас он находится в запущенном состоянии.

Также напомним, в Деснянском районе Киева мэр столицы Виталий Кличко принял участие в открытии третьей очереди парка "Троещина". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии". Парк "Троещина" расположен вдоль проспекта Шухевича. Его общая площадь составляет более 9,5 гектаров. На территории зоны отдыха есть три озера, у которых в три этапа строили парк. Сейчас обустройство и благоустройство большой зоны отдыха завершено. Во время третьей очереди парковую зону создавали на площади почти 4,5 гектара. Теперь здесь появилась беседка, сделанная в крымскотатарском стиле. Ее пол украшен мозаикой, орнаменты которой разработал известный крымскотатарский художник Рустам Скибин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. У озера Серебряный Кол сейчас проводят выездные совещания по планированию расположения детских и спортивных площадок, а также зонирование новой зоны отдыха. Парк у озера Серебряный Кол будет расположен на земельных участках между проспектом Бажана и улице Срибнокильской.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Иван

2 сентября 2021, 21:04

50 миллионов получается ? 50 000 ( тис - 000) значит 50 миллионов грн.

Владимир

2 сентября 2021, 17:03

Либо 50000, либо 50 тыс, а не 50000 тыс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться