На маршруты в Киеве выйдут четыре новые трамваи, - Кличко

Кредит является частью проекта «Городской общественный транспорт Украины»

До конца года Киев получит еще четыре новых трамваев. Мэр столицы, председатель партии "Удар", Виталий Кличко осмотрел трамваи: три "PESA" и 1 трамвай "Татра-Юг", которые поступили в столицу. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Мы продолжаем обновлять подвижной состав общественного транспорта столицы и закупаем новый транспорт. На днях Киев получил новый трехсекционный трамвай "Татра-Юг" отечественного производства и 3 трамвая "PESA" польского производства. Еще 3 трамвая "PESA" поступят до конца этого года. Этот транспорт мы приобрели благодаря различным программам, которые воплощает столица ", - отметил Кличко.

Кредит является частью проекта "Городской общественный транспорт Украины", который поддерживает ЕС. И который направлен на улучшение инфраструктуры общественного транспорта в украинских городах.

Трамвайные вагоны будут находиться в Дарницком депо и после наладочных работ выйдут на маршруты.

"Новые трамваи не только повысят комфорт передвижения жителей и гостей столицы, но и ускорят переход к более энергоэффективного и экологического транспорта. Всего с 2015 года город закупил 139 новых троллейбусов, 75 трамваев и 307 автобусов ", - подчеркнул мэр.

Ранее "Комментарии" сообщали, что киевские коммунальщики ремонтируют трамвайные пути на пересечении улиц Курнатовского и Сулеймана Стальского . Из-за этого в столице ночью 2 сентября изменены маршруты трамваев №28 и №33К, сообщили в столичном предприятии. В "Киевпастрансе" отметили, что движение трамваев по улице Курнатовского будет закрыто с 00:20 до 4:50. Зато маршрут трамваев №28 организуют от станции метро "Лесная" до бульвара Перова. К изменениям последнее отправление трамваев №28 по собственному маршруту от улицы Милославская состоится в 23:20, а от станции метро "Лесная" - в 23:04.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что трассу "Киев - Борисполь", которая соединяет столицу и международный аэропорт "Борисполь", открыли после капитального ремонта . Известно, что после окончания капитального ремонта дорожники продолжают монтаж освещения на трассе. После открытия магистраль имеет максимальную пропускную способность. Водителям доступны по четыре полосы движения в обе стороны.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться