На Киевщине построят новое кладбище

Было заказано обустройство подъездов к будущему кладбищу и стоянку.

В городе Тетиев, что в Киевской области, планируют построить новое кладбище. Площадь участка составляет 3,2 га, ведь на двух имеющихся кладбищах уже не хватает мест для захоронений. Об этом пишет издание "Киев власть".

Местное коммунальное предприятие "Благоустройство" заказало обустройство подъездов к будущему кладбищу и стоянку.

Из электронной системы публичных закупок ProZorro стало известно, что 31 августа 2021 КП "Благоустройство" заключило с ООО "Тутаевский Дорстрой" договор на строительство кладбища в городе Тетиев Белоцерковского района Киевской области. Цена договора - 875 180 гривен.

Как писали "Комментарии", в Киеве проведут масштабные работы по благоустройству сквера имени Героя Украины Василия Слепака. Об этом рассказал директор Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Свистунов. В сквере имени солиста Парижской национальной оперы Василия Слепака, погибшего в 2016 году на Донбассе, столичные власти обещают масштабные преобразования. По словам директора Департамента градостроительства и архитектуры Александра Свистунова, сейчас часть территории зоны отдыха на Андреевском спуске находится в запущенном состоянии.

Кроме того, в Киеве для создания парка отдыха "Никольская Слободка " выделили земельные участки. Соответствующее решение принял Киевский городской совет.

Для того, чтобы расширить зону отдыха вдоль Русановской протоки Днепра, киевские депутаты выделили землю общей площадью более пяти гектаров. На этой территории создадут парк "Никольская Слободка". Он будет расположен от Броварского проспекта до улицы второго Садовой и Никольско-Слободской, 7-9, сообщили в мэрии Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. У озера Серебряный Кол сейчас проводят выездные совещания по планированию расположения детских и спортивных площадок, а также зонирование новой зоны отдыха. Парк у озера Серебряный Кол будет расположен на земельных участках между проспектом Бажана и улице Срибнокильской.


Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться