Погода в Киеве и области на 5 сентября: ожидать ли дождей

В воскресенье, 5 сентября, в столице Украины ожидается теплая погода, без значительных осадков. Такие данные предоставил Украинский гидрометеорологический центр.

Утром и днем в Киеве будет солнечно, столбики термометров поднимутся до +15...+17 градусов. Но ближе к вечеру небо покроется облаками, возможен мелкий и кратковременный дождь. Ночью погода будет +6…+8 градусов. 

В Киевской области температура воздуха также в среднем будет находиться в диапазоне +13…+17 градусов. В Борисполе и Вишневом прогнозируют небольшой дождь, который закончится до наступления вечера.

Эксперты отмечают, что с 5 по 11 сентября в Киеве будет преимущественно без осадков, но иногда солнце будет скрываться за облаками. Кратковременный дождь возможен только 8 сентября. 

Напомним, что последний месяц лета в Киеве отличился новым температурным рекордом. Среднемесячная температура воздуха составила + 21,1 ° С, что на 0,7 ° С выше климатической нормы. Согласно данным, самым холодным днем было 27 августа, тогда утренняя температура воздуха опустилась до 13,6 °С. А самым жарким оказалось 17 августа, когда максимальная температура после полудня поднялась до 33,4 °С.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что киевский залив реки Днепр дошел до критического уровня загрязнения. Водоем полностью покрыт плесенью, а в самой реке, кроме того, очень много пластика. Говорят, что во время построения набережной, которую открыли в июле 2021 года весь мусор сбрасывали в реку. Неприятный запах люди там слышат основном после 20:00. Впрочем, такая ситуация с загрязнением рек сложилась не только в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться