В Киеве начали проверять готовность домов к зиме (ФОТО)

О первых результатах сообщили в столичной мэрии

Во всех десяти районах Киева начали проверки готовности домов к новому отопительному сезону. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Проверки состояния зданий, подвалов и инженерных систем в Киеве проводит Муниципальная жилищно-коммунальная инспекция столицы. В одной из инспекций в Шевченковском районе Киева принял участие заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Во время проверки на улице Туполева он отметил, что все 11 тысяч жилых домов должны быть готовы к зиме, а отчеты районов инспекторы проверят на практике.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев принял участие в проверке домов в микрорайоне Нивки. От жителей домов №16Д и №22 на улице Туполева столичная власть получила ряд жалоб. Киевляне сообщали об аварийном состоянии навесов и канализации, а также о подтоплениях подвалов. Заместитель председателя КГГА подчеркнул, что все замечания столичных инспекторов должны быть выполнены коммунальщиками до конца недели.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве готовят к зиме самую молодую в Украине теплоэлектроцентраль, которая поставляет тепло и горячую воду в пять районов столицы. Тепловая мощность Киевской теплоэлектроцентрали №6 - 1740 Гкал/ч, а электрическая - 500 МВт. Она обеспечивает поставку горячей воды и тепла для жилого и социального фонда в Дарницкий, Деснянский, Оболонский, Подольский и Шевченковский районы столицы.

Напомним, в столице на 40% может вырасти цена на отопление и горячую воду из-за того, что коммунальщики вынуждены закупать газ по более высоким ценам, чем тем, которые заложены в тарифах. Из-за высокой цены на газ тарифы на тепло и горячую воду в Киеве могут взлететь уже этой осенью. Единственным выходом коммунальщики назвали использование газа украинской добычи по справедливой цене.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться