Стало известно, когда в Киеве откроют ТРЦ Respublika Park

Один из крупнейших торгово-развлекательных центров столицы Respublika Park, расположенный на Кольцевой дороге, готовят к торжественному открытию. Это случится 26 октября текущего года. Об этом сообщает издание RAU.

Известно, что в новом ТРЦ будет первый digital парк развлечений с уникальными аттракционами (спортивными, семейными, экстремальными и даже для людей с инвалидностью), а также аэродинамическая труба, кинотеатр с 14-ю залами и технологией IMAX, спортивный клуб с бассейном и колесо обозрения внутри.

Сообщается, что в Respublika Park будет высажено более двухсот живых деревьев, будет обустроено несколько зон отдыха для посетителей. Также внутри ТРЦ будут работать 500 магазинов, в частности Zara, Bershka, Stradivarius и Oysho. В здание будет 9 входов: четыре с фасада (два из Большой Кольцевой, два со стороны ЖК) и пять из паркинга. В паркинге предусмотрено 3500 машиномест. Для посетителей без авто планируются запустить шаттлы от метро "Теремки".

Отметим, что общая площадь ТРЦ — 300 000 кв.м., арендная — 130 000 кв.м. Он начал строиться в Киеве в 2012 году и через три года, на стадии готовности 85%, работы остановились, и не возобновлялись до прошлого года.

Напомним, что на столичной Троещине построят новый торгово-развлекательный комплекс на месте одноименного универмага "Троещина", который находится в заброшенном состоянии.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Днепровском районе Киева после капитального ремонта откроют многофункциональный культурный центр "Краков", расположенный на Русановской набережной, 12. Центр планируют открыть в ноябре этого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Андрей

9 сентября 2021, 22:29

Это ж вроде Лёвочкина была республика. Отлично то что после правления Пороха, начали возобновлять строительство. Ещё бы автостанцию открыть Теремки. А то показуха Кличка открытие-закрытие как то не пошло

Вася

9 сентября 2021, 21:35

И насколько я знаю там доля Кличко присутствует

Александр

9 сентября 2021, 15:55

Это тот квартал, который Петя 5 отжал за копейки???? И вы его теперь рекламируете? Лучше проведите журналистское расследование и узнайте за Республику, за Рыбалтский и пр.

Игорь

9 сентября 2021, 09:13

Вот это событие, наверное пробки в Киеве станут меньше

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться