На одной из станций метро Киева в часы пик ограничат вход

В столичном метрополитене назвали причину

В Киеве на станции метро "Славутич" установят новые турникеты. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Работы по замене турникетов на станции "Славутич" начнут с 14 сентября. Устанавливать новое оборудование будут ночью. Работы продлятся до 24 сентября. Пока коммунальщики будут менять турникеты станция метро "Славутич" будет работать для пассажиров в обычном режиме. В коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" также предупредили, что в пиковые часы вход на станцию метро "Славутич" может быть ограничен.

Новые турникеты уже установили на нескольких станциях столичного метрополитена. Через них можно оплатить проезд QR-билетом, Картой киевлянина, платежной или транспортной картами.

Напомним, в Дарницком районе столицы на проспекте Бажана закрыли вход на станцию метрополитена "Позняки" из-за проведения ремонтных работ. Ограничения продлятся до 18 сентября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице в рамках программы "Большое строительство" могут достроить и открыть станцию метро "Львовская брама" на Сырецко-Печерской линии подземки. Власти Киева подали более 20 инфраструктурных проектов, которые можно реализовать в рамках программы президента в столице в 2022 году. Среди них есть строительство станционного комплекса "Львовская брама", который расположен между станциями метро "Золотые ворота" и "Лукьяновская".

Читайте также, как на Подольском мосту продолжается строительство наземной части метро на Троещину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться