В Киеве тяжелой техникой сносят рынок "Юность" (ФОТО)

Работы продолжаются уже вторую неделю

В Деснянском районе Киева продолжается уничтожение незаконных построек вблизи рынка "Юность". Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики проводят масштабный демонтаж незаконных построек вблизи рынка "Юность" вторую неделю подряд. Работы по благоустройству продолжаются на улице Братиславской. С конца августа работники демонтажных бригад коммунального предприятия "Киевблагоустройство" убирают киоски, палатки и МАФы с помощью тяжелой строительной техники.

Возле рынка "Юность" уже демонтировали более 40 незаконных объектов, сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. Он отметил, что работы по демонтажу незаконных построек продлятся до конца сентября. После демонтажа столичные коммунальщики уберут весь строительный мусор, добавил Трубицын. Депутат также обнародовал фотографии, как демонтируют незаконные постройки вблизи рынка "Юность".

Колхозный рынок в Киеве, известный сейчас как "Юность", открыли в 1971 году, тогда он назывался "Лесной". Поскольку рядом располагалась трамвайная остановка "Улица Юности", со временем и рынок изменил название. Рынок "Юность" был крупнейшим строительным рынком столицы.

В конце августа в Киеве за неделю снесли сто киосков и незаконных построек, из них больше всего — в Днепровском районе столицы. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице у станции метро "Героев Днепра" коммунальные службы провели демонтаж стихийного рынка.

Напомним, большинство киевлян поддерживают решение властей Киева убрать торговые киоски из подземных переходов столицы. 73% жителей столицы положительно оценивают инициативу КГГА убрать МАФы из подземных переходов Киева и только 9% опрошенных отнеслись к этому решению отрицательно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

25 сентября 2021, 08:32

Правдоруб, а скажи мне мил человек, сколько стоит построить на территории больницы рынок? Какому конченому это разрешили? Сколько налогов мимо казны прошло?

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ

14 сентября 2021, 15:12

ЕЩЕ БЫ СНЕСЛИ УРОДЛИВЫЕ МАФЫ У МЕТРО ПОЗНЯКИ!!!!!! ЭТА ЧАСТЬ ДАРНИЦКОГО РАЙОНА ПОЗОР КИЕВА!!!

Правдоруб

14 сентября 2021, 15:12

Конченные!!! Что бы эту банду власть так снесли!!! Что бы снесли их торговые центры которые бедные политики стоят во время войны с Россией которая им видимо очень выгода!!! Что бы снесли этого Зеленского, Порошенко, Коломойского, Рената, Турчинова, Яцынюка, Тигпка и других бандитов... Обычного рядового предпринимателей совсем уничтожают! СГ украинское практически уничтожили практически все, куда не зайдешь импортные продукты, рынки были хоть спасением. Сказки про европу с бандиской властью. ЯНУКОВИЧ БЫЛ ЛУЧШЕМ ПРЕЗИДЕНТОМ если сравнивать с Порошенко и Зеленским!!! Голосовал за Зеленского с надеждой что Украина станет лучше, а оно ещё хуже. Теперь вся Украина 95 квартал смеются с Украинцев как хотят! Зеленский ты Х_ЛО!!!

Иван

13 сентября 2021, 21:02

Шо ещё не доломаали?? А теперь настроим 25 этажек.!

Олег

12 сентября 2021, 09:04

Бяда

Роман Дяченко

11 сентября 2021, 22:46

Моя дочь Дяченко Татьяна Романовна, находится 2мес в заложниках по адресу пр. Правды 80 в кв 37,всем одинаково на нее, он ей угрожает не расписаны, куда Мы йдем?

Пиупиу

11 сентября 2021, 21:21

Рынки у нас похожи на свалку, большая часть этих бедолаг-работяг не платят налоги. Хорошо, что сносят. Пусть сделают нормальный рынок с терминалами и парковкой или что-то другое.

Андрей

11 сентября 2021, 21:16

Молодцы. Давно пора

Александр

11 сентября 2021, 20:11

Да успокойтесь, там пару часов поработали утром, где-то неделю назад наши комун-бедолаги. Снесли пару рядов по метров 20. Дальше не пошли. Видать побоялись сгореть заживо... Там тьма людей, как и на Перова, туда никто не сунется.

Анжела

11 сентября 2021, 19:21

МДА !!!!! Недают нормально людям жить работать эпицентр в три дорого гребёт за сантехнику мебель технику один рынок спасал и тот забирают неделю назад нашла там тумбу в ванную за 2700 в эпицентре такая шесть с умывальником смесители тоже в три дорого короче была ячейка оттариться теперь нет!!!

Валерий

11 сентября 2021, 14:12

Выбрали дебилы дебила-боксёра, теперь радуйтесь. Манипулировать только не надо людьми, пресмыкатели кличковские, - 80% против подземных киосков, реально мешающих или Юость подземной была. Твари, инфант своего поставит место гибона, вот и поищете работу, как эти люди, которые работали на Юности.

Таня

11 сентября 2021, 12:39

Привести в порядок надо давно и не тілько рынок.А стоянки ,что с обеих сторон от церкви? Они кого то интересуют? Тротуар от БСП к Рынку? Это буд то и не территория столицы.Там не пройти, Никто не убирает,мусорник. А рынок- это ж передел,сколько раз уже его сносили.Да и торгаши тоже ещё те.Ведь торгуют прямо на проезжей части.Порядок нужен,а не передел.

Авдотья Александровна

11 сентября 2021, 09:56

Как снесли, так и поставят новые через месяц. Вот у нас на улице раскладки с овощами весь тротуар заняли, люди по проезжей части вынуждены были обходить. Снесли их после моей жалобы КГА, так они через месяц опять отстроились, еще пышнее и краше прежнего.

Татьяна

11 сентября 2021, 09:32

Скоты, деребанят, как хотят Киев!!!! Кто-то уже глазком кинул на рынок, ну и баблишка подкинул, не без этого!!! А то что вы, твари, оставили такое количество людей без куска хлеба, вам же насрать!!!! Суки, "жрете" в три горла и не разорвет вас!!!!

Киянин

11 сентября 2021, 09:10

Жаль конечно, что убивают остатки рынков (юность самый крупный в своём роде), куда люди иногда приезжали через весь Киев чтобы купить что то дешевле или нестандартное, что не продаётся в хоз.магазинах или строительных супермаркетах. Теперь - все идите в Эпицентр. Долой конкуренцию, да здравствует монополия! Всё для монополистов! Интересы киевлян - по боку!

Дэн

10 сентября 2021, 22:11

А теперь покажи как ты "депутат", проконтролировал трудоустройство тех кого вы (уроды) оставили без копейки. Хоть бы что-то для людей делали, пора уже 3й майдан, от этих тоже толку ноль. Ещё и выпендриваться типа работу сделал.

ВОЛАНД

10 сентября 2021, 21:55

Так говорите нравится боксёр? Ну-ну.. Изберём и в 20-й раз, ведь голосуют за него не киевляне, а выгодная для него ЛИМИТА!

Серебан

10 сентября 2021, 18:45

Уберите эти мафы на шалом алейхем пересечение с братиславской, там должна быть зелёная зона, а не это уродство из-за которого при повороте влево в сторону черниговской не видно встречек, это беспредел полный. И запретите там парковки, устроили какую-то бомжатню

Свидок

10 сентября 2021, 18:21

Какая незаконная постройка? Прямо скажите: отказались делиться! В каждом районе в землеустрое выдавались разрешения на открытие в обозначенном месте МАФ. Руководители этих отделов прекрасно знают, на сколько лет выдавались разрешения, а еще знают, сколько получили мзды и сколько еще хотелось бы, да клятые предприниматели не могли подкинуть, ну не тянули они с продаж, едва сводили концы с концами. И прямо назовите ФИО тех, кто купил эту территорию лет эдак на 50....

Виктория Щербина

10 сентября 2021, 18:03

Это сколько людей оставили без работы и интересно,каким способом проводили этот,с позволения сказать, "опрос"???!!!...Я не слышала....

Наталья

10 сентября 2021, 16:44

Интересно, сколько дали на лапу за освобождение территории?

Станислав

10 сентября 2021, 16:35

Это лучший способ побороть безработицу и вернуть заробитчан в Украину

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться