У Києві важкою технікою зносять ринок "Юність" (ФОТО)

Роботи тривають вже другий тиждень

У Деснянському районі Києва триває знищення незаконних споруд поблизу ринку "Юність". Про це у своєму Facebook повідомив депутат Київської міської ради Владислав Трубіцин, передають "Коментарі".

Столичні комунальники проводять масштабний демонтаж незаконних споруд поблизу ринку "Юність" другий тиждень поспіль. Роботи з благоустрою тривають на вулиці Братиславській. З кінця серпня працівники демонтажних бригад комунального підприємства "Київблагоустрій" прибирають кіоски, палатки та МАФи за допомогою важкої будівельної техніки.

Поблизу ринку "Юність" вже демонтували понад 40 незаконних об’єктів, поінформував депутат Київської міської ради Владислав Трубіцин. Він зазначив, що роботи з демонтажу незаконних споруд триватимуть до кінця вересня. Після демонтажу столичні комунальники приберуть усе будівельне сміття, додав Трубіцин. Депутат також оприлюднив світлини, як демонтують незаконні споруди поблизу ринку "Юність".

Колгоспний ринок у Києві, відомий зараз як "Юність", відкрили в 1971 році, тоді він називався "Лісовий". Оскільки поруч розташовувалася трамвайна зупинка "Вулиця Юності", з часом і ринок змінив назву. Ринок "Юність" був найбільшим будівельним ринком столиці.

Наприкінці серпня у Києві за тиждень знесли сто кіосків і незаконних споруд, з них найбільше — у Дніпровському районі столиці. 

Раніше портал "Коментарі" повідомляв, що у столиці біля станції метро "Героїв Дніпра" комунальні служби провели демонтаж стихійного ринку.

Нагадаємо, більшість киян підтримують рішення влади Києва прибрати торгові кіоски з підземних переходів столиці. 73% жителів столиці позитивно оцінюють ініціативу КМДА прибрати МАФи з підземних переходів Києва і лише 9% опитаних поставилися до цього рішення негативно.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Евгений

25 вересня 2021, 08:32

Правдоруб, а скажи мне мил человек, сколько стоит построить на территории больницы рынок? Какому конченому это разрешили? Сколько налогов мимо казны прошло?

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ

14 вересня 2021, 15:12

ЕЩЕ БЫ СНЕСЛИ УРОДЛИВЫЕ МАФЫ У МЕТРО ПОЗНЯКИ!!!!!! ЭТА ЧАСТЬ ДАРНИЦКОГО РАЙОНА ПОЗОР КИЕВА!!!

Правдоруб

14 вересня 2021, 15:12

Конченные!!! Что бы эту банду власть так снесли!!! Что бы снесли их торговые центры которые бедные политики стоят во время войны с Россией которая им видимо очень выгода!!! Что бы снесли этого Зеленского, Порошенко, Коломойского, Рената, Турчинова, Яцынюка, Тигпка и других бандитов... Обычного рядового предпринимателей совсем уничтожают! СГ украинское практически уничтожили практически все, куда не зайдешь импортные продукты, рынки были хоть спасением. Сказки про европу с бандиской властью. ЯНУКОВИЧ БЫЛ ЛУЧШЕМ ПРЕЗИДЕНТОМ если сравнивать с Порошенко и Зеленским!!! Голосовал за Зеленского с надеждой что Украина станет лучше, а оно ещё хуже. Теперь вся Украина 95 квартал смеются с Украинцев как хотят! Зеленский ты Х_ЛО!!!

Иван

13 вересня 2021, 21:02

Шо ещё не доломаали?? А теперь настроим 25 этажек.!

Олег

12 вересня 2021, 09:04

Бяда

Роман Дяченко

11 вересня 2021, 22:46

Моя дочь Дяченко Татьяна Романовна, находится 2мес в заложниках по адресу пр. Правды 80 в кв 37,всем одинаково на нее, он ей угрожает не расписаны, куда Мы йдем?

Пиупиу

11 вересня 2021, 21:21

Рынки у нас похожи на свалку, большая часть этих бедолаг-работяг не платят налоги. Хорошо, что сносят. Пусть сделают нормальный рынок с терминалами и парковкой или что-то другое.

Андрей

11 вересня 2021, 21:16

Молодцы. Давно пора

Александр

11 вересня 2021, 20:11

Да успокойтесь, там пару часов поработали утром, где-то неделю назад наши комун-бедолаги. Снесли пару рядов по метров 20. Дальше не пошли. Видать побоялись сгореть заживо... Там тьма людей, как и на Перова, туда никто не сунется.

Анжела

11 вересня 2021, 19:21

МДА !!!!! Недают нормально людям жить работать эпицентр в три дорого гребёт за сантехнику мебель технику один рынок спасал и тот забирают неделю назад нашла там тумбу в ванную за 2700 в эпицентре такая шесть с умывальником смесители тоже в три дорого короче была ячейка оттариться теперь нет!!!

Валерий

11 вересня 2021, 14:12

Выбрали дебилы дебила-боксёра, теперь радуйтесь. Манипулировать только не надо людьми, пресмыкатели кличковские, - 80% против подземных киосков, реально мешающих или Юость подземной была. Твари, инфант своего поставит место гибона, вот и поищете работу, как эти люди, которые работали на Юности.

Таня

11 вересня 2021, 12:39

Привести в порядок надо давно и не тілько рынок.А стоянки ,что с обеих сторон от церкви? Они кого то интересуют? Тротуар от БСП к Рынку? Это буд то и не территория столицы.Там не пройти, Никто не убирает,мусорник. А рынок- это ж передел,сколько раз уже его сносили.Да и торгаши тоже ещё те.Ведь торгуют прямо на проезжей части.Порядок нужен,а не передел.

Авдотья Александровна

11 вересня 2021, 09:56

Как снесли, так и поставят новые через месяц. Вот у нас на улице раскладки с овощами весь тротуар заняли, люди по проезжей части вынуждены были обходить. Снесли их после моей жалобы КГА, так они через месяц опять отстроились, еще пышнее и краше прежнего.

Татьяна

11 вересня 2021, 09:32

Скоты, деребанят, как хотят Киев!!!! Кто-то уже глазком кинул на рынок, ну и баблишка подкинул, не без этого!!! А то что вы, твари, оставили такое количество людей без куска хлеба, вам же насрать!!!! Суки, "жрете" в три горла и не разорвет вас!!!!

Киянин

11 вересня 2021, 09:10

Жаль конечно, что убивают остатки рынков (юность самый крупный в своём роде), куда люди иногда приезжали через весь Киев чтобы купить что то дешевле или нестандартное, что не продаётся в хоз.магазинах или строительных супермаркетах. Теперь - все идите в Эпицентр. Долой конкуренцию, да здравствует монополия! Всё для монополистов! Интересы киевлян - по боку!

Дэн

10 вересня 2021, 22:11

А теперь покажи как ты "депутат", проконтролировал трудоустройство тех кого вы (уроды) оставили без копейки. Хоть бы что-то для людей делали, пора уже 3й майдан, от этих тоже толку ноль. Ещё и выпендриваться типа работу сделал.

ВОЛАНД

10 вересня 2021, 21:55

Так говорите нравится боксёр? Ну-ну.. Изберём и в 20-й раз, ведь голосуют за него не киевляне, а выгодная для него ЛИМИТА!

Серебан

10 вересня 2021, 18:45

Уберите эти мафы на шалом алейхем пересечение с братиславской, там должна быть зелёная зона, а не это уродство из-за которого при повороте влево в сторону черниговской не видно встречек, это беспредел полный. И запретите там парковки, устроили какую-то бомжатню

Свидок

10 вересня 2021, 18:21

Какая незаконная постройка? Прямо скажите: отказались делиться! В каждом районе в землеустрое выдавались разрешения на открытие в обозначенном месте МАФ. Руководители этих отделов прекрасно знают, на сколько лет выдавались разрешения, а еще знают, сколько получили мзды и сколько еще хотелось бы, да клятые предприниматели не могли подкинуть, ну не тянули они с продаж, едва сводили концы с концами. И прямо назовите ФИО тех, кто купил эту территорию лет эдак на 50....

Виктория Щербина

10 вересня 2021, 18:03

Это сколько людей оставили без работы и интересно,каким способом проводили этот,с позволения сказать, "опрос"???!!!...Я не слышала....

Наталья

10 вересня 2021, 16:44

Интересно, сколько дали на лапу за освобождение территории?

Станислав

10 вересня 2021, 16:35

Это лучший способ побороть безработицу и вернуть заробитчан в Украину

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися