В Киевской области откроют SkyPark

Точная дата открытия парка пока остается неизвестной

В городе Яготин, что в Киевской области уже совсем скоро пройдет открытие веревочного парка. Об этом сообщает пресс-служба Яготинского городского совета. 

По информации мэрии, веревочный SkyPark будет открыт возле стадиона "Колос", который расположен по улице Независимости, 85. На сегодняшний день в парке развлечений уже установили лабиринты, лесенки и сетки. 

В пресс-службе горсовета подчеркнули, что создание такого парка стало возможным благодаря участию учителя Яготинского УВК "ООШ - ООШ I-III ступеней № 3 Татьяны Стоянки в проекте Global Teacher Prize Ukraine 2020. Педагог победила в номинации" Осуществление мечты".

На данный момент еще неизвестна точная дата открытия веревочного парка. Однако практически все работы в ней уже завершены, что говорит о том, что горожанам осталась недолго ждать появления нового места для развлечений. 

Пресс-служба Яготинского городского совета также опубликовала фотографии с места, где вскоре откроется SkyPark. 

QcMcUVyVOJD729t6pVCpJR57w.jpg

Для справки: веревочный или канатный парк  - это некие аттракционы, которые находится в 2-3 метрах над землей. Все они связаны в одну логическую цепочку с одними и теми же правилами прохождения. Этапы делятся на три части: подъем, перемещение на высоте, а затем спуск. 

Веревочные парки-аттракционы зачастую строят в скверах, парках, пляжах или же в ТРЦ. Для его создания не является обязательным большое количество деревьев, так как установку можно сделать на искусственных опорах. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киевской области создали восемь новых заповедников. Их общая площадь занимает более 257 гектаров. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало читателей о том, что под Киевом строят транспортную развязку. Блогер Сергей Мухлынин показал, как выглядит строительная площадка с высоты птичьего полета. Подробнее читайте на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться