Стало известно, когда достроят Дарницкий мост

К концу 2022 года в столице планируют достроить Дарницкий мост. Так говорится в условиях тендера, победу в котором одержала компания "Совместное украинско-немецкое предприятие "Автострада"".

Известно, что фирма гарантирует достроить железнодорожно-автомобильный мост на участке "Киев-Московский-Дарница" и заезды на него, а также установить на нем асфальтобетонное покрытие сроком на 10 лет. В целом на достройку Дарницкого моста нужно еще 1, 15 миллиарда гривен.

В тендере также принимала участие другая компания - "Автомагистраль-Юг", она предлагала достроить конструкцию на 3 тысячи гривен дороже.

Отметим, что фирма-победитель торгов "Автострада" сейчас активно задействована в ремонте автомобильных дорог по всей стране, в частности в Винницкой, Черниговской, Хмельницкой областях. В 2020 году она отремонтировала 25 мостов и 300 километров автомобильных дорог. Сейчас, согласно данным Минюста, компанией через холдинг MC Capital владеет бизнесмен Максим Шкиль.

К слову, в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины весной заявляли, что Дарницкий мост будет достроен до конца текущего года и его ремонт должен был стартовать этим летом.

Напомним, что в Киеве продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что на нижнем ярусе сейчас идет строительство станций метро. Строительные работы ведутся на левом берегу Киева на Русановских садах.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Киеве подрядчику, который выполнял строительные работы на Подольском мосту через реку Днепр, объявили подозрение в неуплате миллионных налогов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Педалька

12 сентября 2021, 21:34

На три тысячи дороже ...Веталька вали нах уже крадун .

вася

12 сентября 2021, 15:46

Це прсто анекдот,на сумі в 1,15 міліарда КАРЛ!!!!Різниця в пропозиціях 100 УЄ.Бугагагага!!!Слава Україні!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться