Киевский завод «Энергия» не будет работать до октября: причина

Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод "Энергия", расположенный в Дарницком районе столицы, временно остановил свою работу. Об этом сообщает издание "Большой Киев".

Известно, что завод не будет работать до 1 октября в связи с ремонтными работами, в частности началом установки нового оборудования для химической очистки дымовых газов. Но с октября он будет работать не на полную мощность, а сжигать на 30-40% меньше отходов из-за того, что работы по установке фильтров будут продолжаться и будет активны всего два котлоагрегата из четырех.

Отметим, что "Энергия" - это единственный в стране мусоросжигательный завод, каждый год он сжигает около 250 тысяч тонн бытовых отходов. Это 20-25% от всего мусора, который производят жители столицы в год. Отходы сжигаются при температуре от 800 до 1000 градусов по Цельсию.

Известно, что на заводе уже отремонтировали котлоагрегаты № 3 и № 4, бункер твердых бытовых отходов, систему управления регуляторов питательной воды и регуляторов разрежения четырех котлов, систему визуализации и учета тепловой энергии бойлерной № 2, заменили 250 метров трубопроводов.

Напомним, что государственное предприятие "Первый киевский машиностроительный завод" ("ПКМЗ") будут продавать на аукционе в конце октября.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в поселке Гребинки Белоцерковского района Киевской области на сахарном заводе произошел паровой взрыв. В результате чрезвычайного происшествия пострадало пять человек, двоих из которых госпитализировали в киевскую больницу, остальных пострадавших доставили в больницу Белой Церкви.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться