Из Киева ушла одна из компаний проката электросамокатов

В столице Украины больше не будет работать сервис проката электросамокатов VZHOOH. Компания решила развивать свою деятельность в других городах.

Заместитель главы КГГА Константин Усов рассказал, что теперь в столице осталось шесть компаний, предоставляющих услуги прокатных электросамокатов. VZHOOH, несмотря на то, что стала одной из первых, подписавших меморандум с городскими властями, решила перейти в другие регионы.

Вероятной причиной такого решения стал постоянный вандализм жителей столицы по отношению к прокатному транспорту, а также высокий уровень конкуренции. Горожане регулярно пользуются электросамокатами, но недобросовестные пользователи их ломают, топят, пытаются украсть и т. д. Возможно из-за этого сервис решил переехать в Луцк и Ровно, где у них нет конкуренции.  

К слову, прокатом электросамокатов в Киеве занимаются такие компании: Bolt, Kiwi, Scroll, BikeNow, Zelectra и Jet.

Напомним, что городские власти столицы подписали меморандум о новых правилах движения для пользователей электросамокатов, которые предусматривают ограничение скорости и другие пункты. Также будет внедрен перечень зон, где будет запрещено передвижение на электросамокатах, на подъезде к ним транспортные средства будут отключаться.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что на территории Киева протестовали современный электропоезд Stadler FLIRT швейцарского производства. Его главная цель - разгрузить въезды в столицу и сократить время поездок из городов-сателлитов Киева, сказал руководитель "Укрзализныци" Александр Камишин. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Den

14 сентября 2021, 16:11

Впервые слышу о такой компании в Киеве. Болт, киви - да. Ну немного ещё есть Kyiv Now. Сам регулярно пользуюсь болтом, так как на районе их постоянно стоит куча. В магазин можно быстренько сгонять.

Аndrii

14 сентября 2021, 13:57

Ждем, когда вся это беда уйдёт с дорог.

Тарас

14 сентября 2021, 13:47

Раб, Велик надо за собой таскать, а прокат, взял где надо и доехал куда надо, а дальше не твоя забота.

Раб

14 сентября 2021, 13:31

Я бы вообще запретил прокат самокатов. Кому они нужны за такие деньги? Купи себе велик и вперёд!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться