В Киеве начали проверки маршруток: что известно

Инспекторы обнаружили несколько нарушений правил перевозки пассажиров

В Киеве начали проверять маршрутные автобусы. О первых результатах работы инспекторов Коммунальной службы перевозок в столице рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, проверки маршруток в Киеве столичные коммунальщики начали впервые за семь лет. Четыре инспектора проверили пять маршрутов. Рейды прошли по автобусным маршрутам №150, №155, №157, №192 и №525.

Заместитель главы КГГА сообщил, что по четырем маршрутам во время проверки выявили нарушения правил перевозки пассажиров и составили соответствующие акты. Внеплановую проверку маршрута №155 провели из-за жалоб людей на длительные интервалы движения. Кроме того, на маршруте №155 вместо десяти автобусов, прописанных в договоре с перевозчиком, работали только два, отметил Усов.

В автобусе №525 водитель не считает нужным вешать сзади трафарет с номером маршрута, а водитель автобуса №157 вообще сделал вид, что просто катается и скрылся от проверки. На маршруте №150 водители работали без документов. Поэтому инспекторам пришлось пересаживать пассажиров в другой резервный автобус. Всего в Киеве планируют проверить 1477 маршруток и 323 коммунальных автобусов. Тем перевозчикам, кто уже получил акты о нарушениях, дали две недели на исправление, заявил заместитель председателя КГГА Константин Усов.

Напомним, в Киеве стартовала процедура контроля за соблюдением новых правил перевозок в маршрутных автобусах. Теперь водители маршруток обязаны быть в специальной форме, а в салонах подвижного состава будут регулярно проводить замеры температуры. Инспекторы будут проверять наличие всех необходимых документов, форму у водителей, температуру в салоне, шумовое и визуальное загрязнение внутри транспорта. Также проверке подлежит наличие необходимого информационного плаката с нужной для пассажиров информацией и данными водителя, техническое состояние маршрутки и ее чистота, а также приспособленность к перевозке инвалидов. Для фиксации нарушений столичные инспекторы будут носить нательные камеры.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киев стал первым городом в Украине, где ввели контроль температурного режима в салонах маршрутных автобусов. Четкий контроль температуры в автобусах летом и зимой является неотъемлемой частью договора перевозчика и власти. В КГГА будут жестко контролировать соблюдение договоров. Для этого столичная коммунальная служба перевозок закупила специальные сверхточные термометры.

Источник: https://t.me/usov_ua/132


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


антикорупционер

22 сентября 2021, 17:50

что там проверять??????по факту все машруты закрыть нахер и вместо них пустить государственные.....маршрутки все от пети-богданы хлам гнилой........билетов не выдают везд корупция

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться