В КГГА рассказали о ходе строительства Подольско-Воскресенского моста

В Киевской городской государственной администрации рассказали о темпах строительства Подольско-Воскресенского моста, а также о ходе работ на сегодняшний день. Об этом сообщает издание "Depo", ссылаясь на информационный запрос. 

Известно, что по состоянию на конец сентября 2021 года на переправе продолжаются активные работы по монтажу деформационных швов и обустройству гидроизоляции, а также покрытия проезжей части прогоновых строений по всей трассе моста. 

Также продолжается строительство ограждающих конструкций метрополитена и обустройство насыпи на территории Русановских садов, начаты работы по строительству дороги от транспортной развязки на перекрестке улицы Оноре Де Бальзака и проспекта Романа Шухевича до Подольского моста. 

Кроме этого, город продолжает работы по строительству станции метро "Радужная" на территории Русановских садов, идет демонтаж подводной части временных опор на самом мосту. 

Напомним, что Виталий Кличко заявил, что уволит своего профильного заместителя по вопросам транспорта Александра Густелева, если до конца года не будет открыто автомобильное сообщение на Подольско-Воскресенском мосту. Об этом мэр Киева сказал на пленарном заседании Киевского городского совета 22 июля. 

Он отметил, что говорил об этом с Густелевым и заявил, что человек должен контролировать процессы, чтобы потом не обнаруживались причины, почему что-то нельзя сделать вовремя. Кличко сказал, что если мостовой переход не будет сдан и автосообщение не будет введено в эксплуатацию, то будут соответствующие кадровые выводы. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

27 сентября 2021, 21:18

Мост в бездорожье подола.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться