Сколько теплосетей в Киеве нуждаются в ремонте

Наступает отопительный сезон, поэтому столичные коммунальщики проверяют и обновляют проблемные участки на теплосетях. Но при этом, в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отметили, что 80% из них отработали свой срок эксплуатации и нуждаются в серьезном ремонте. 

Сейчас работники проводят реконструкцию трубопроводов в Соломенском районе. Вдоль всей улицы Леваневского заменят изношенный участок, проработавший почти 60 лет (с 1962-го). Там будут проложены новые трубопроводы с предварительной изоляцией и запорной арматурой европейского образца. В частности, заменят участок длиной около 1,2 км.

Также проводится реконструкция проблемного участка на Соломенке - на улице Гетьмана. Там обновят почти 1 км теплосетей для 19 окружающих жилых домов. Кроме того, работы по реконструкции трубопроводов продолжаются в других районах города - на улицах Кулибина, Вифлеемской, Архипенко, Старонаводницкой.

Напомним, что на Караваевых дачах в Киеве проводят реконструкцию устаревших теплосетей, которые проработали десятки лет. Коммунальщики меняют магистральный трубопровод.  Новое оборудование рассчитано на 40-50 лет эксплуатации.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столице Украины осенью резко подорожают тарифы на коммунальные услуги, в частности – на отопление. Жителям 1-3-комнатных квартир придется платить за тепло на 2-4 тысячи гривен больше.

Читайте также, что киевская власть направит 140 миллионов евро кредитных средств на модернизацию теплоэнергетического комплекса столицы. Об этом заявил лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко во время подписания кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития и договора гарантий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться