В Киевской области значительно ухудшится погода

Жителей предупредили об опасных метеорологических явлениях

В Киевской области в ближайшие дни прогнозируют значительное снижение температуры. Об этом жителей региона предупредили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, передают "Комментарии".

В ГСЧС сообщили, что в Киевской области в ближайшие дни ожидаются заморозки. Ночью 30 сентября и с 1 по 3 октября по региону прогнозируют снижение температуры воздуха до 0-2°С, а также на поверхности почвы до 0-5°С. Поэтому в Киевской области установлен первый, "желтый" уровень опасности.

Погодные условия ухудшаться не только в Киевской области, но и в других регионах Украины, кроме большинства западных областей и побережья Черного и Азовского морей. С 30 сентября по 3 октября также прогнозируют заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе 0-5°С. В северо-восточных областях Украины в эти дни заморозки в воздухе 0-3°С.

По данным "Укргидрометцентра", температура воздуха в Киеве с 30 сентября по 2 октября днем будет колебаться от 12 до 14 градусов тепла, ночью — от 3 до 5 градусов с отметкой "плюс". Осадков в столице в эти дни синоптики не прогнозируют ни днем, ни ночью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жителей и гостей Киева с 27 сентября по 1 октября ожидает относительно теплая осенняя погода, без осадков.

Напомним, в Киеве метеорологическое лето завершилось позже климатической нормы и раньше началась осень. По данным экспертов, в этом году метеорологическая осень началась в столице 19 сентября. Это на три дня позже климатической нормы 1991-2020 годов.

Читайте также, что последний месяц лета в Киеве отметился температурным рекордом.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться