Киевлян предупредили о промывке водопровода: адреса

На время работ воду из-под крана пить нельзя

В Оболонском районе Киева состоится профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом предупредили в коммунальном предприятии "Киевводоканал", передают "Комментарии".

Промывать водопроводные сети планируют на нескольких улицах и проспектах в ночь с 29 на 30 сентября. Работы начнутся с 23:00 и продлятся до четырех часов утра. Коммунальщики предупредили киевлян, что во время профилактики водопроводных сетей воду из-под крана пить нельзя, она также временно будет не пригодной для приготовления пищи.

Профилактическая промывка водопровода состоится по следующим адресам:

— Оболонский проспект от станции метро "Минская" до станции метро "Героев Днепра";

— проспект Героев Сталинграда от дома № 26 до № 64, а также от дома №33/35 до № 65;

— улицы Героев Днепра, Зои Гайдай, Озерная, Северная, Приречная, Тимошенко и Богатырская.

Жителям Оболонского района Киева рекомендовали после проведения профилактики водопроводных сетей в течение 15 минут спустить воду из кранов.

Напомним, в Киеве бактерии в водопроводной воде ниже нормы, однако существует другая проблема. Лабораторная экспертиза показала, что водопроводная вода в Киеве содержит достаточно полезных веществ. Показатели кальция, магния и минерализации в пределах нормы, а общее микробное число — 6, при норме не более 50. Однако эксперты критически отнеслись к результатам исследования, а в столичном водоканале отреагировали на предостережения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поверхностных водах бассейна Днепра обнаружили 161 загрязнитель, среди которых — ртуть, гербицид атразин, кадмий и никель.

Читайте также, что в Киеве и области планируют улучшить качество питьевой воды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться